суббота 23.11.2019, 17:00
ДС «Олимпийский», 1610
0:3

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Сумин, Лебедев, 16.46, бол.). 0:2 – Салахов (Сорокин, Каменев, 33.34, бол.). 0:3 – Салахов (Ляпустин, 58.37).

Восстановив силы дома, «Нефтяник» вновь отправился на выезд. Сегодня гостевая серия нашей команды возобновилась в Рязани.

Встреча с «горожанами» прошла при значительном преимуществе татарстанской команды. Альметьевцы задали темп – по шайбе в каждом периоде и придерживались его до финальной сирены. Первые два гола были заброшены в большинстве. Счет на семнадцатой минуте открыл Ярослав Альшевский. В середине второго игрового отрезка его почин поддержал Максим Салахов. И он же оформил дубль и установил окончательный счет за полторы минуты до окончания матча.

Голкипер Никита Богданов оставил свои ворота в неприкосновенности. В понедельник, 25 ноября, нас ждет татарстанское дерби: в Казани «Нефтяник» сыграет с «Барсом».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех болельщиков «Нефтяника» с победой. Хотелось сегодня побольше забить, но соперник не позволил этого сделать. Мы затратили ровно столько сил, сколько требовалось для победы. Готовимся дальше.

Дмитрий Евстигнеев, и.о. главного тренера ХК «Рязань»: Хочу поздравить соперника с победой. Мы сегодня проиграли в движении. Два удаления – два гола. После возвращения из поездки у нас каждый день кто-то выпадает. Из-за вируса уже восемь человек основного состава не играет. Поэтому такая ситуация.