суббота 02.11.2019, 15:00
УДС «Молот», 2119
0:2
(0:0, 0:0, 0:2)

Протокол

Голы: 0:1 – Ястребков (Назмутдинов, 54.32). 0:2 – Ляпустин (Насыбуллин, Каменев, 56.52).



Потерпев досадное поражение от «Ижстали», «Нефтяник» отправился в Пермь, где сегодня сразился с «Молотом-Прикамье».

За два игровых отрезка обе команды по пять раз имели численное преимущество, но не смогли переиграть соперника. У хозяев был отличный шанс открыть счет, когда на двадцать шестой минуте арбитр назначил буллит за нарушение Тимура Фаткуллина. Иван Кульбаков, защищавший последний рубеж «Нефтяника», справился с броском.

Все решилось в окончании встречи: ворота «Молота-Прикамье» «распечатал» Всеволод Ястребков. Через пару минут Денис Ляпустин еще раз огорчил вратаря пермской команды и установил окончательный счет – 0:2.

6 ноября в 17.00 ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» на игре с «Ижсталью».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК "Нефтяник":
- Игра понравилась, ребята молодцы, сплотились. Трудности нас закаляют. Если отвлечься, то скажу, что вчера приехали...Благо что выехали в ночь, хотя я кое-кому втык дал, хотели днём приехать. Тренировались в ледовом дворце, добирались час. Я первый раз такое встречаю, что грязная раздевалка, нет воды. Пришлось это так делать...Час туда добирались, час обратно. Видимо это сплотило нас, ребята разозлились и выдали хорошую игру.
Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":

- Я с коллегой соглашусь, тоже первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Не только к команде гостей, а ещё и к команде, которая дома. Мы как собака бездомная, брошенная на произвол судьбы. Ни один подготовительный период нормально не можем подготовиться к домашним играм. Всё куда-то ездим. Мы дома ездим больше, чем в поездке. Находимся в автобусе. Это парадокс. По игре - везёт тому, кто везёт. Были у нас прекрасные шансы забить. Мы не забили, забил соперник.

Фото: ХК "Молот-Прикамье"