вторник 24.12.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1161
2:3
(1:0, 1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Лазарев (Елисеев, 06.31). 2:0 – Хамидуллин (Лебедев, 26.19). 2:1 – Сорокин (Баин, 36.23). 2:2 – Черных (Соловьев, 52.00). 2:3 – Злобин (Глебов, Коренев, 56.28).

В очередной домашней встрече, против воскресенского «Химика», альметьевцы неплохо начали и уже на седьмой минуте открыли счет. Передачей Тараса Елисеева четко распорядился Максим Лазарев. Ближе к середине матча капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин удвоил преимущество своей команды.

После этого нить игры перешла к гостям. На тридцать седьмой минуте альметьевцы упустили атаку «Химика» и Евгений Сорокин, убежавший к воротам хозяев, сократил отставание в счете.

В заключительном игровом отрезке гости еще добавили в активности. Воскресенцы чаще действовали в зоне хозяев, что в итоге привело ко второму голу. А вскоре «Химик» вышел вперед – 2:3. Оставшихся трех с небольшим минут для того, чтобы исправить положение, хозяевам не хватило.

После финальной сирены на льду состоялась трогательная церемония: на этом матче в гостях у «Нефтяника» побывали давние друзья – ребята из подшефной школы – интерната села Русский Акташ. Все они вышли на лед поздравить старших товарищей с наступающим Новым годом. А хоккеисты вручили ребятам сладкие подарки. После этого все вместе сфотографировались на добрую память.

Пресс-конференция главных тренеров:

Олег Горбенко («Химик»): - Хорошая игра, боевая. Такой плотный я бы сказал хоккей. Наверное, он понравился зрителям. Молодцы, что смогли отыграться и переломить игру. Благодарен ребятам, спасибо им за победу.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - До Нового года еще шесть дней, а у нас сегодня уже несколько Дедов Морозов раздавали подарки, их надо было в конце детям дарить. Соперник этим воспользовался, глупо было бы не воспользоваться. А еще сколько не забил, был выход два в ноль. А мы со своей стороны… Да и у нападающих такие же ошибки, как у защитников и вратаря, если ты выходишь один на один и не забиваешь. Что делать - это хоккей.

- Вели 2:0 и рано поверили в победу?

- Да нет. Скажу, что играли сегодня неважно. Столько ошибок и голы уже, как следствие. Просто соперник сколько раз прощал нас уже в первом периоде. Вратарь держал нас в игре, но он тоже не всесильный.

Динар Хамидуллин, капитан команды «Нефтяник»: - У «Химика» очень организованная команда и они удачно реализовали в голы наши ошибки. Всегда надо играть до конца. Но бывают такие игры, что все оборачивается вот так, как сегодня.