воскресенье 22.12.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1227
2:1
(0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Коростелев (Юшкевич, Филин, 23.29). 1:1 – Насыбуллин (Каменев, 28.17). 2:1 – Мокин (Хамидуллин, Лебедев, 45.21, бол.).

После традиционно «любимого» соперника из Нефтекамска в Альметьевск прибыл лидер Конференции 1 ВХЛ – «Звезда» (Москва). Поэтому «вывеска» матча выглядела весьма привлекательно. И в этот выходной день поддержка заполненных трибун «Юбилейного» была очень мощной.

Противостояла «Нефтянику» молодая по составу команда. Поэтому с первых же минут обе дружины предложили друг другу очень высокий темп игры. В первом игровом отрезке атаки сменяли одна другую, но на последних рубежах уверенно действовали вратари. Временами страсти на льду зашкаливали и происходили стычки, но до серьезных столкновений дело не доходило.

Первый гол зрители увидели на двадцать четвертой минуте: Иван Кульбаков не успел сомкнуть щитки, и шайба, брошенная Никитой Коростелевым, влетела в ворота.

Спустя пять минут альметьевцы, имея на одного игрока больше, устроили хорошую атаку. Первый бросок нанес Виталий Каменев, шайба отскочила к Насыбуллину, и Даниэль прицельно поразил ворота «Звезды».

Решающим стал третий период. В нем хозяева смогли извлечь пользу из еще одного численного преимущества. В атаке на высокой скорости Динар Хамидуллин отдал пас на дальний фланг. Михаил Мокин был точен – 2:1. «Звезда» на последних секундах предпринимала попытки спасти положение, ворота гостей остались пусты. Но «Нефтяник» справился с заключительным натиском и довел матч до победы.

Пресс-конференция главных тренеров:

Владимир Чебатуркин («Звезда»): - Хорошая, боевая игра. Соперник забил, а мы нет. Все решили нюансы. Маленькая площадка, удаления - игра в меньшинстве сказалась. У нападающих на работу, скорее всего, уже в третьем периоде силенок не было. А так, ребята сражались, претензий по самоотдаче к ним нет.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соглашусь, что игра получилась хорошая. Соперник - один из лидеров чемпионата, быстрая, молодая команда. Мы снова забили в неравенстве, вторую игру подряд - это радует.

- Когда выйдет на лед новичок команды Иван Николишин?

- У него была небольшая травма. Как будет готов - сразу в бой.