воскресенье 15.12.2019, 16:00
ЛД «Кристалл», 327
0:1
(0:0, 0:0, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Гильманов (Фаткуллин, Шайхулов, 59.16).



Loading player...

Заключительный, третий по счету, матч выездной серии «Нефтяник» провел сегодня в Самаре. Противостоял альметьевской команде местный коллектив ЦСК ВВС. Эту встречу, после демонстрации фильма «Капитан Немо», показали для болельщиков на арене «Юбилейного» в Альметьевске.

Хозяева более активно провели стартовую двадцатиминутку, нанесли больше бросков по воротам. На тринадцатой минуте самарцы получили численное преимущество, но вскоре и сами остались вчетвером. Затем было большинство у «Нефтяника», но игра обоих вратарей сегодня была на высоте. Счет после первого игрового отрезка открыт не был.

После перерыва и в третьем периоде события развивались по тому же сценарию – игра продолжалась без заброшенных шайб. Казалось, что овертайм неизбежен. Но за сорок четыре секунды до сирены Умед Гильманов переиграл вратаря «летчиков» и принес «Нефтянику» победу.

Второй матч подряд голкипер нашей команды Кульбаков провел на ноль. Этот сухарь стал для Ивана четвертым в сезоне.

Теперь наша команда возвращается домой, где будет готовиться к матчу с «Торосом», который пройдет на льду «Юбилейного» 19 декабря.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Поздравляю наших болельщиков с победой. Игра была быстрая, быстрый лед, холодный дворец. Из-за этого качество нашей игры было не очень хорошее. К жесткой шайбе нужно привыкать, поэтому было много брака. Беспокоит то, что мало забиваем. Еще раз всех с победой.

Александр Соколов, главный тренер ЦСК ВВС:

- По объективным причинам у нас не осталось ни одного состава в привычных сочетаниях. Закрою глаза на командную игру. На предыдущей игре я слышал свист болельщиков. Меня пытались убедить, что свистели судьям. А свистели команде. Я ребятам сказал: ни один болельщик не свистнет, если ты передачу через три клюшки не отдашь. Но будь готов, что тебя «покроют трехэтажным», если ты не будешь биться за команду. Сегодня бились, старались. Но я не знаю, колдуны что ли какие-то сидят на трибунах… Снова отдали игру на последних минутах. Чудеса просто какие-то. Какой-то рок над нами висит в этом году. Просто катастрофа.

Фото и видео: ЦСК ВВС