суббота 16.03.2019, 14:00
Караганды-Арена, 5050
3:1
(1:1; 1:0; 1:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Мокин (Адамчук) – 0:33; 1:1 – Метальников (Соколов, Сарваров) – 18:04; 2:1 – Зиазов (Ремов) – 23:21; 3:1 – Махановский (Зиазов, Ремов) – 51:25 ГБ.



Вслед за командой в Караганду на третий и четвертый четвертьфинальные матчи сегодня отправилась и большая группа болельщиков «Нефтяника». Но и «Караганды-Арена» была заполнена под завязку. Обе команды получили мощную поддержку.

Гонимые вперед, альметьевцы уже на тридцать третьей секунде открыли счет. После этого хозяева стали играть более надежно. До конца периода карагандинцы восстановили равенство. В начале второго один у ворот оказался экс-нефтяник Айрат Зиазов, который переправил шайбу в открытый угол. Еще одна шайба была заброшена в ворота гостей в третьем периоде.

Счет в серии «Нефтяник» - «Сарыарка» стал 2:1. Завтра команды проведут очередной матч. И ждем болельщиков в «Юбилейном» 20 марта в 18.30.

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ильнур Гизатуллин:

- Соперника с победой, она заслуженая сегодня! По нашей команде скажу, что ребята, наверное, недопонимают. По работе, по самоотдаче претензий нет. В первую очередь нет организации: опытные игроки делают грубейшие ошибки, соперник нас за это наказал. Ничего страшного, разберемся, у нас есть для этого сутки. Завтра снова в бой! Хотелось бы отметить поддержку болельщиков, очень приятно, что приехали на такое большое расстояние. Спасибо руководству «Татнефти», что организовали это.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев:

- Скажу, что получилась такая, чисто «плей-оффная» игра. В принципе, считаю, что отыграли неплохой матч, зацепились за серию. Сегодня поулыбались, завтра следующий матч. Хорошая атмосфера была сегодня на трибунах, спасибо огромное! Я думаю, что ребятам сегодня было очень приятно играть, спасибо болельщикам, что поддержали команду! Двигаемся дальше, готовимся к завтрашнему матчу.

Фото: ХК "Сарыарка"