понедельник 21.01.2019, 17:00
Дворец спорта, 200
0:3
(0:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 - Шарипов (Муртазин, 06.29). 0:2– Закиров (06.52). 0:3– Мельников (Назмутдинов, Беляев, 38.19. бол.).

После победы в первом матче хозяев площадки повторная встреча команд приобрела дополнительное значение. Вторая победа позволяла «Тюменскому Легиону» догнать соперника в турнирной таблице. «Спутнику» же, ведущему борьбу за попадание в плей-офф, очки были нужны не меньше, тем более, что его основные конкуренты – земляки из Казани и Нижнекамска, игравшие параллельно, свои поединки дружно выиграли.

По стартовым минутам было видно, что гости настроены решительно. И вскоре они нанесли сопернику ощутимы удар – на 7-й минуте, в течение 23 секунд, они забросили две шайбы подряд. Сначала Раиль Шарипов удачно сыграл на добивании, а затем Тимур Закиров «расстрелял» вратаря, после того, как за воротами грубо ошибся его партнер.

Во втором периоде «Спутник» не ослабил хватку. А под самый его занавес, после удаления у хозяев, отличился Даниил Мельников. И снова после добивания – 0:3.

В заключительном отрезке матча альметьевские хоккеисты играли уже спокойно, по счету. Если сопернику что-то и удавалось создать опасного, то Адель Минегалиев в воротах был надежен. Мало того, по тому, как складывался матч, «Спутник» имел больше возможностей увеличить счет, чем тюменцы сократить отставание. А в итоге забить не удалось никому.

Заслуженная и уверенная победа «Спутника». Она позволила нашей команде подняться на 8-е место.