воскресенье 20.01.2019, 15:00
СК «Дворец спорта», 207
2:1
(2:0, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 - Сусликов (Мутовин, 09.46). 2:0 - Пылаев (Степанов, 11.35). 2:1 - Мельников (Мулюков, Аввакумов, 34.35).

Перед поединком гости из Татарстана опережали сибиряков на четыре очка, занимая десятое место в таблице конференции «Восток». Хозяева шли тринадцатыми. К тому же обе команды выиграли свои предыдущие встречи. Причём альметьевцы одолели в Ханты-Мансийске, занимающих второе место в таблице «Мамонтов Югры».

Стартовый отрезок игроки «Легиона» провели очень уверенно и забросили две шайбы. Прорвало хозяев в середине периода. Сначала отличился нападающий Михаил Сусликов. Он обыграл соперника, бросил по воротам, а затем добил отскочившую от голкипера Аделя Минегалиева шайбу в сетку. Вскоре броском в «девятку» цель поразил Артём Пылаев – 2:0.

Во втором периоде, на 33-й минуте, на льду вспыхнул кулачный конфликт. Пользу из него извлекли гости. Вскоре отставание «Спутника» сократил Даниил Мельников. На 40-й минуте игроки «Спутника» вновь взметнули клюшки вверх, радуясь своему второму голу. Но взятие ворот «Легиона» засчитано не было, поскольку альметьевский хоккеист направил шайбу в сетку ногой.

На 43-й минуте судьи не признали результативной атаку, организованную уже «легионерами». Счет 2:1 так и продержался до окончания встречи. Завтра команды встретятся вновь. Начало игры в 17.00 (мск).

Использованы информация и фото ХК «Тюменский легион»