среда 21.11.2018, 17:00
ДС , 211
8:2
(3:0, 3:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Закиров (Назмутдинов, 02.44). 2:0 - Закиров (08.26). 3:0 – Закиров (Вадигуллин, Фадеев, 12.40). 4:0 – Закиров (Фадеев, Устинов, 22.16). 5:0 – Устинов (Беляев, 32.38, бол.). 5:1 – Пленкин (Сизиков, Богуш, 34.54). 6:1 – Шарипов (Мулюков, Аввакумов, 35.51). 7:1 – Назмутдинов (Шарипов, 46.41). 8:1 – Вадигуллин (Беляев, Устинов, 51.31, бол.). 8:2 – Загидулин (Сатаров, Левашов, 53.42).

Накануне матч «Спутника» с «Кузнецкими медведями» выдался насыщенным на голы – дружины на двоих забросили восемь шайб. Часто бывает, что после результативных матчей, в повторных забрасывается гораздо меньше шайб. Сегодня эта традиция была нарушена. И во многом это заслуга нападающего «Спутника» Тимура Закирова.

Именно он уже на третьей минуте открыл счет. На девятой Тимур удвоил преимущество «Спутника». Затем забросил на тринадцатой и двадцать третьей минутах. Четыре шайбы подряд – очень редкий случай в хоккее! И это хоккеист, который еще в прошлом сезоне выступал за детско-юношескую команду. А уже сегодня Закиров возглавил список снайперов команды МХЛ!

Пятую шайбу в ворота «Кузнецких медведей» отправил Тимофей Устинов. И только после этого гостям удалось уйти от «сухого» поражения. Имея солидное преимущество, хозяева продолжили действовать так же опасно. И забросили еще трижды. Шестая, седьмая и восьмая шайбы на счету Раиля Шарипова, Айдара Назмутдинова и Айнура Вадигуллина.

До окончания матча «медведи» смогли провести в ворота альметьевцев еще одну шайбу. 8:2 – таков окончательный результат встречи.