понедельник 21.01.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1491
6:0
(3:0, 2:0, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Альшевский Я. (Мокин, Хамидуллин, 00.39). 2:0 – Мокин (Альшевский С., Альшевский Я., 09.31, бол.). 3:0 – Альшевский С. (Мокин, 15.29). 4:0 – Салахов (Янсонс, 28.38). 5:0 – Альшевский С. (Мокин, Хамидуллин, 32.48, бол.). 6:0 – Адамчук (Ляпустин, Сумин, 51.12, бол.)



«Нефтяник» на своем льду разгромил команду «Ермак» и обеспечил себе участие в плей-офф.

Loading player...

Воспользовавшись проводимым в клубе днем открытых дверей, в «Юбилейном» сегодня собрался практически аншлаг - публика живо откликнулась на такой замечательный подарок со стороны «Нефтяника». Можно смело утверждать, что никто не пожалел об этом!

В первой же атаке хозяева открывают счет: атаку Михаила Мокина и Динара Хамидуллина четко довел до завершения Ярослав Альшевский. Ближе к середине двадцатиминутки братья Альшевские заработали еще по одному ассистентскому баллу, а Михаил Мокин на этот раз был записан в протокол как автор гола. На шестнадцатой минуте диктор вновь объявил фамилии Мокина и Станислава Альшевского – 3:0.

Во втором периоде Хуго Янсонс выдал пас еще одному защитнику Максиму Салахову и счет стал 4:0. Получив большинство в середине встречи, «Нефтяник» успешно им воспользовался. Пятый гол в матче снова записала на себя вторая пятерка: передачи на счету Мокина и Хамидуллина, гол на свой счет записал Станислав Альшевский. Вскоре главный арбитр заставил сердца альметьевских болельщиков екнуть – в ворота «Нефтяника» был назначен штрафной бросок. Но Андрей Филоненко с честью с ним справился.

После второго перерыва окончательный счет установил Кирилл Адамчук, мощным броском не оставивший никаких шансов вратарю «Ермака».

Одержав эту победу, «Нефтяник» официально гарантировал себе участие в матчах плей-офф. Впереди у нашей команды четыре встречи на выезде: 25 января с «Югрой» и далее через день с «Рубином», «СКА-Невой» и «Динамо».

Пресс-конференция

Олег Болякин («Ермак»): - Результат закономерный, проиграли по всем статьям. Предупреждали, что играем с лидером - это команда обученная, быстрая, с хорошими исполнителями. Но видимо наши игроки все еще живут домашней серией, где удачно себя проявили. Считаю, им нужно немного поковыряться в своих головах, подумать о своей состоятельности. А соперник сегодня показал, на каком мы уровне сейчас находимся. Это и таблица элементарно показывает, где мы и где «Нефтяник». Сделаем выводы, в каждом поражении надо искать хорошие моменты. Впереди еще два выезда.

- В последних играх «Ермак» смотрелся неплохо. Что сегодня предупредило такой крупный счет?

- Мастерство соперника. Если сравнивать с автопромом, то соперник был «Мерседес», а мы - «Лада-Калина».. Уступали в скорости, в движении, в обученности. Культура паса на совсем другом уровне.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра понравилась. Соперник быстрый, цепкий. Несмотря на счет, не скажу, что нам было легко. Забили хорошие голы. Готовимся дальше.

- Вас не смущает, что результат практически постоянно делает одна тройка, плюс защитники много забивают?

- Конечно, хотелось бы, чтобы все забивали. Но, неважно кто забивает, главное, что команда. Ребята стараются. А лидеры, дай бог, пускай забивают и дальше.