суббота 19.01.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1118
3:2
(2:0, 1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 08.51.). 2:0 – Альшевский С. (Альшевский Я., Мокин, 14.07). 3:0 – Мокин (Сорокин, 20.45). 3:1 – Цыганов (Савельев, 33.33, бол.). 3:2 – Чурляев (Шураков, 35.26).

Особый интерес сегодняшнему матчу придавал турнирный расклад в верхушке таблицы. Три команды: «Нефтяник», идущий первым, «СКА-Нева» и «Торос» имели по шестьдесят восемь очков и, оступись кто-то из этой троицы… Впрочем, все трое одержали победы. Но, благодаря тому, что в Нефтекамске матч завершился раньше, «Торос» все же успел ненадолго возглавить «турнирку», затем в Воскресенске выиграли питерские «армейцы», и последним завершил свою встречу победой над «Соколом» «Нефтяник». Альметьевцы в итоге сохранили первое место.

Игроки «Нефтяника» сходу обозначили свое преимущество, и на девятой минуте счет был открыт. В первой атаке, ставшей результативной, в качестве ассистентов выступили Михаил Мокин и Станислав Альшевский, а в ворота шайбу переправил Станислав Альшевский. Вскоре этом эта же тройка увеличила счет. С той лишь разницей, что автором второго гола на этот раз стал Станислав Альшевский. Вторая пятерка альметьевцев была на льду и во время третьего гола: Александр Сорокин вывел на бросок Михаила Мокина, и он не промахнулся. К слову, Мокин поучаствовал сегодня во всех трех голах.

После этого, при игре пять на три, «Сокол» смог отыграть одну шайбу. И до второго перерыва красноярцы сократили отставание до одной шайбы.

Пока команды готовились к третьему периоду, на льду финишировал долгий розыгрыш последней модели смартфона Iphone от компании «Таттелеком». После многочисленных попыток забросить с одного края площадки в маленькое отверстие в воротах на противоположном крае, сегодня это удалось болельщику со стажем Шамилю. Радости не было предела! Этот факт еще раз подчеркивает, что приходить на матчи «Нефтяника» не только очень интересно, но и прибыльно!

Заключительный отрезок команды провели в атаках, но счет больше не изменился – 3:2.

В понедельник «Нефтяник» объявил «День открытых дверей» - билеты на матч с «Ермаком» будут стоить НОЛЬ рублей. Нужно просто прийти в кассу и получить билет абсолютно бесплатно.

Александр Титов («Сокол»): - С нашей стороны игра получилась немножко скомканной. Начало было сумбурное, пропустили первую шайбу. Следом 5-минутное удаление и вторую получили. Затем немного игру выровняли за счет удалений у соперника. Во втором периоде сами две забили, но дальше, где-то не хватило настойчивости. Да и «Нефтяник» не дал нам сыграть, как хотели в нападении. Хозяев с победой.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Мы провели довольно неплохую игру. Единственное, некоторые ребята - лидеры, решили создать интригу. Хорошо, что выиграли. Но так играть, допускать такие ошибки мы не имеем права. И все это одно звено. Два удаления в зоне атаки допустили, когда играли вшестером. На такие моменты мы перед каждой игрой обращаем внимание.