четверг 17.01.2019, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1286
4:5
(1:2, 1:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Поляков (Балдаев, Барбашев, 09.26). 1:1 – Альшевский С. (Сорокин, Альшевский Я., 12.24.). 1:2 –Шубин (Гловацкий, Воробей, 14.47). 2:2 – Мокин (Сорокин, Альшевский Я., 29.22). 2:3 – Дюрягин (Балдаев, Воробей, 29.45). 2:4 – Жданов (Гловацкий, Медведев, 31.12). 3:4 – Воеводин (Демидов, Сумин, 43.04, бол.). 4:4 – Альшевский С. (Сорокин, Альшевский Я., 43.35). 4:5 – Гловацкий (Шубин, Медведев, 57.52).

Первые два игровых отрезка «Нефтяник» постоянно был в роли догоняющего. Счет открыли гости, альметьевцы ответили голом Станислава Альшевского. «Металлург» тут же снова вышел вперед. В середине встречи Михаил Мокин восстановил равенство.

После этого гости провели сразу две хорошие атаки, и счет стал 2:4. Третий период подарил альметьевским болельщикам надежду. На сорок третьей минуте Данил Воеводин сократил отставание. Спустя всего тридцать одну секунду вратарь «Кузни» уже вынимал из ворот четвертую шайбу. Вновь отличился Станислав Альшевский.

На горизонте замаячил овертайм. Но дополнительной пятиминутке сегодня не суждено было сбыться: бросок Антона Гловацкого стал победным для «Металлурга». «Нефтяник» предпринял все возможное для спасения: снял вратаря, на руку сыграло удаление у соперника. И в формате шесть на четыре альметьевцы бросились штурмовать ворота гостей. Сирена застала их в атаке.

Дмитрий Пархоменко («Металлург»): - Хоккей, какой был сегодня, думаю, нравится зрителям, но не нравится тренерам. Хочу всех наших болельщиков поздравить с победой. Такой долгожданной, тяжелой, рабочей. Отмечу всю команду за проделанную работу. Хотел бы еще отметить и команду соперника, как у нее поставлена организация игры. И еще, по первым двум матчам этой поездки в Нефтекамске и Альметьевске начинаешь понимать, кто законодатель мод в Высшей хоккейной лиге. В этих городах живут хоккеем, побеждают, берут кубки.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра нашей команды удовлетворила более-менее только в третьем периоде. Первые два соперник нас полностью переигрывал. Всю ответственность за результат беру на себя. На последние минуты нельзя было выпускать некоторых людей. Скажу, что не все вышли готовыми играть этот матч, не все. Разберемся. Через день следующая игра.