воскресенье 23.12.2018, 16:00
ЛД «Ижсталь», 841
0:6
(0:3, 0:2, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Альшевский С. (Альшевский Я., 04.29), 0:2 – Сорокин (Янсонс, Каменев, 06.24, бол.), 0:3 – Альшевский С. (Янсонс, Салахов, 18.07), 0:4 – Янсонс (Каменев, Насыбуллин, 32.07), 0:5 – Мансуров (39.24), 0:6 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 55.35).



Матч в Ижевске альметьевцы начали по-хозяйски, уже на пятой минуте открыв счет заброшенным шайбам. Станислав Альшевский воспользовался передачей брата Ярослава и «размочил» вратаря «Ижстали». Прошло меньше двух минут, как «Нефтяник» воспользовался численным преимуществом. Атаку Янсонса и Каменева завершил Сорокин. Ближе к перерыву наши хоккеисты еще раз поразили ворота соперника – дубль оформил Станислав Альшевский, а Хуго Янсонс заработал второй ассистентский балл. После перерыва Хуго уже сам был записан в протокол матча как автор гола – 0:4. В этой же двадцатиминутке Ленар Мансуров, на радость многочисленным болельщикам, приехавшим в Ижевск, заставил вратаря Ижстали» капитулировать в пятый раз.

После второго перерыва тренерский штаб нашей команды решил предоставить отдых вратарю Роману Смирягину, место «в рамке» занял Андрей Филоненко. Отрадно, что оба вратаря сегодня не пропустили ни одной шайбы. В воротах хозяев же шайба побывала еще раз. Станислав Альшевский и Михаил Мокин записали в свой послужной список еще по одной передаче, а Ярослав Альшевский стал автором заключительного в этой встрече гола – 0:6!

Послезавтра «Нефтяник» сыграет в Перми с «Молотом-Прикамье».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Хочу поздравить команду и болельщиков, которые сюда приехали, с победой. Хорошая игра, забили. Сопернику скажу спасибо, что не опустили рук – так и должно быть. Молодая команда, двигалась. Несмотря на счет, я не скажу, что было просто.

- Почему Смирягина на Филоненко поменяли?

- Ребятам тоже нужно играть, игровая практика нужна. При таком счете 5:0 дали парню поиграть. Рома играет у нас львиную долю игр, поэтому дали ему отдохнуть. Может быть, Вы имеете в виду шатаут? Индивидуальные показатели мы не ставим во главу угла. Все понимают, что главное – это команда.

Игорь КРОПОТИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- За счет чего мы могли сыграть успешно, мы не проявили – дисциплина игровая, самоотдача. Поэтому и такой результат - команда соперника была сильнее. Разберем игру, посмотрим и готовимся дальше.

- У нас пожелание – последнюю игру года провести на боевом уровне…

- У нас такая же была просьба к команде - установка на боевом духе… но, к сожалению, видите, команда соперника была и сильнее, и мощнее, и мастеровитее.

Использованы информация и фото пресс-службы ХК «Ижсталь».