среда 26.09.2018, 19:00
ЛДС ЦСКА, 251
5:1
(3:0, 1:1, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Зыков (Николишин, Ермаков, 0.50). 2:0 - Силаев (Левицкий, 09.37). 3:0 – Карнаухов (Николишин, 18.47). 3:1 – Каменев (Мансуров, Арбузов, 22.20). 4:1 – Бякин (Николишин, Рыжков, 28.17, бол.). 5:1 – Мокин (Карнаухов, Макеев, 54.18).



В заключительной выездной встрече в Москве «Нефтяник» уступил «Звезде». Встреча не заладилась с первых же минут. И к первому перерыву игроки столичной команды трижды праздновали успех.

После перерыва Романа Смирягина на последнем рубеже сменил Илья Голубев. На третьей минуте второго периода Виталий Каменев отыграл одну шайбу. Но после этого фортуна отвернулась от нашей команды. Отчаянные попытки вернуться в игру не принесли результата. Итог матча – 5:1.

«Нефтяник» возвращается домой. Ждем болельщиков на матче с пермским «Молотом-Прикамье» 2 октября в 18.30. Команде нужна ваша поддержка! Билеты и абонементы в кассе рядом с дворцом спорта.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Поздравляю игроков с победой, они старались. Сегодня мы играли с очень хорошей, опытной командой. Проводили уже четвёртую домашнюю игру подряд, много эмоций потратили. Не всё получалось, во втором периоде пришлось взять 30-секундный таймаут, подбодрил игроков, чтобы они успокоились, играли в свой хоккей. Немного потеряли нить, необходимо было дать им передохнуть, чтобы вернуться в игру. В целом, ребята - молодцы, забили рабочие голы, с пятака.

- Команда проводила четвёртый матч в течение недели. Свежести и сил хватало?

- Не думаю, что сегодня команда была свежей, но такие игры закаляют, в них и приобретается опыт. Где-то не хватает свежести, надо сыграть попроще, страховать партнёра, чтобы ощущалось «чувство локтя». Сегодня были перепады в игре, они ощущались.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Сегодня на льду была только одна команда - «Звезда». Нас переиграли полностью, по всем компонентам – отсюда итакой счёт.

- В первом периоде вы пропустили три шайбы. С чем связано такое неудачное начало?

- Возможно, сказалось то, что играли четвёртый матч подряд, немного подустали, две игры с разницей в день проводили одним и тем же составом. Разберём игру, на горячую голову не хотелось бы комментировать.

Трансферные новости

Во время матча в Москве стало известно об изменении в составе «Нефтяника». В Альметьевск из Казани возвращается полюбившийся альметьевской публике нападающий Данил Воеводин. Хоккеист уже выступал в «Нефтянике». Предсезонные сборы и начало сезона провел в «Ак Барсе».

Использованы информация и фото ХК "Звезда"