среда 12.09.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 723
4:2
(1:0, 1:2, 2:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Теряев, Арбузов, 4.42). 1:1 – Толузаков (Воробей, 25.35). 1:2 – Воробей (Сето, 29.05, бол.). 2:2 – Сорокин (Альшевский С., Альшевский Я., 38.27, бол.). 3:2 – Хапов (Сорокин, Мингалеев, 53.46). 4:2 – Ядроец (Насыбуллин, 54.53).



«Нефтяник» одержал вторую победу на домашнем льду

Loading player...

Во втором домашнем матче «Нефтяник» одержал трудовую победу над пекинским «КРС-ОЭРДЖИ». Начало встречи получилось обнадеживающим – уже на пятой минуте Станислав Альшевский переиграл вратаря китайской команды Дана Дерека. Но на этом лимит голов первого периода был исчерпан.

Во второй трети встречи хоккеисты «Ред Стара» перехватили инициативу и сравняли счет. А к середине встречи гости вышли вперед. До перерыва альметьевцы смогли восстановить равновесие. Атаку братьев Альшевских завершил Александр Сорокин. Еще две шайбы «Нефтяник» провел в ворота соперника под занавес игрового времени.

Важный гол забил капитан Максим Хапов. А спустя минуту с небольшим Никита Ядроец закрепил результат и установил окончательный счет – 4:2.

Матч, как и стартовая встреча сезона, запомнится многим владельцам абонементов. Ведь хоккейный клуб «Нефтяник» сдерживает данные при запуске абонементской программы обещания. Покупатели сезонных «проходок» участвуют в розыгрышах и получают отличные подарки – новенькие коньки и клюшки. Такие сюрпризы получил практически каждый десятый владелец абонемента. Выгода в их приобретении очевидна. Бонусов очень много!

Пресс-конференция

Александр Барков («КРС-ОЭРДЖИ»): - Это была наша последняя игра на выезде. Так получилось, что за две недели, вместе с товарищескими это была для нас восьмая игра. И она оказалась у команды лучшей из всех, старались играть не просто так, а по системе. С первой минуты мы были заряжены на борьбу. Но поражение есть поражение, оно всегда стресс. Как бы там не было стараемся играть на победу

- Предлагая возглавить новую команду озвучивалось, что от вас ждут?

- Прежде всего проект направлен на то, чтобы развивать китайский хоккей. Он должен прогрессировать и развиваться. Наша первая тройка играла в прошлом сезоне очень мало, а сейчас по 20-25 минут и сегодня выглядели достойно. Конечно, хочется и результат хороший дать. Этими или другими силами будем стремиться его добиваться.

- Ваша команда почти целиком собрана из китайских хоккеистов. Где столько ребят нашли?

- Я практически два года этим занимаюсь. В прошлом сезоне работал с командой из МХЛ. Часть ребят перешла оттуда, т.е. совсем молодые парни. Кто-то успел в ВХЛ поиграть, взяли тех, кто получше. Теперь ждем от них результата.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех наших болельщиков с победой.Скажу коротко - при очень плохой игре достигнут хороший результат. Так выходить на дед, не уважая соперника,нельзя. Хотели обыграть на одном коньке. И такое не в первый раз, из этого надо делать выводы. Беда в психологии. Думали выйдут, а соперник опустит руки, сам себе забьет. Предупреждали ребят, что у них команда быстрая, может не хватает мастерства, но есть огромное желание. И игра это показала. Слава богу, что выиграли.

- Подобные претензии к хоккеистам звучали и в прошлом сезоне. Как это искоренить?

- Это психология. И в наше время было так. С нами боролись просто - снимали с нас деньги, как Владимир Васильевич Крикунов, если такое происходило с командами, которые шли ниже в турнирной таблице. Сейчас времена другие, хочется достучаться до ребят. Они занимаются любимым делом и к нему нужно относиться со всей ответственностью, а к сопернику уважительно.

- Почему сегодня братья Альшевские играли с Ляпустиным, кстати все воспитанники Нижнекамска?

- Мы еще ищем лучшие сочетания. На предсезонке с ними выходил Миша Мокин, но последние их две игры нас никак не устроили. Ребята - лидеры, и должны делать результат