пятница 30.03.2018, 19:00
СК «Хоккейный город», 1291
3:2
(1:0, 2:1, 0:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Конозов (Гимбатов, 04.49). 1:1 – Каменев (21.59, бол.). 2:1 – Алтыбармакян (Семин, 35.02, бол.). 3:1 – Мальцев Мих (36.48). 3:2 – Мансуров (Каменев, Адамчук, 48.41, бол.).



Серия переезжает в Альметьевск

Во второй встрече армейцы открыли счет на пятой минуте. В начале второго игрового отрезка именинник Виталий Каменев восстановил равенство. Но хозяевам до перерыва удались еще две атаки. Счет стал 3:1.

Заключительный игровой отрезок сложился удачнее для «Нефтяника». На его «экваторе» Ленар Мансуров на пятачке удачно подправил шайбу, брошенную Кириллом Адамчуком и сократил отставание в счете. В концовке встречи альметьевцы сняли вратаря и вшестером устроили штурм ворот «СКА-Невы». Но хозяева умело оборонялись, постоянно выводя шайбу из своей зоны. Сирена застала нашу команду в очередной атаке.

Полуфинальная серия, начавшаяся в северной столице неудачно для «Нефтяника», переезжает в нефтяную столицу Татарстана. Альметьевцы ждут своих болельщиков в «Юбилейном» 2 и 3 апреля. Поддержка нужна, как никогда!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

– Сегодня играли гораздо хуже. Не все были готовы выходить и биться. Не понимают, что это плей-офф. Эмоции пока захлёстывают. Думаю, надо немножко успокоиться. Но дарить такие подарки сопернику – обрекать себя на то, что он нас накажет. В серии 0-2, едем домой, будем исправлять ситуацию.

– Арбузов сегодня привез две шайбы. Это вы про него? И детские ошибки, и клюшка сломалась.

– Клюшка у него случайно сломалась. Нет, я не его имел в виду. Это внутренняя кухня, не хотелось бы сейчас называть имен.

– Хакимов так и не вышел сегодня. Всё серьезнее, чем думали?

– Нет, всё хорошо, домашнюю серию он уже будет играть.

– Не жалеете, что Ярославлева выбрали, а не Голубева в качестве замены Хакимову?

– Да нет, сейчас уже поздно об этом жалеть. Просто сделаем выводы.

– Был ли в вашей карьере такой случай, когда за два матча использовали трех вратарей?

– Наверное, впервые. Ни в тренерской, ни в игровой карьере не припомню такого.

– Демидов сегодня получил неприятное повреждение, ушел в раздевалку в третьем периоде.

– Там небольшая травма. У нас есть, кому играть, поэтому не стали уже рисковать сегодня.

Евгений Попихин, главный тренер «СКА-Невы»:

- Победа - это, конечно, хорошо. Повели в серии 2:0. Но сегодня при счёте 3:1 стали удаляться. По дисциплине большие вопросы к команде. Будем разбираться. Будет серьёзный разговор. Дисциплины у нас пока нет.

- Во втором периоде "Нефтяник" стал больше угрожать воротам Богданова. Это больше их заслуга или недочёты вашей команды?

- Была установка играть с первых минут совсем по-другому. Опять же, будем разбираться. Это хоккей, это работа.
Фото: ХК "СКА-Нева"