четверг 29.03.2018, 19:00
СК «Хоккейный город», 1037
2:0
(0:0, 0:0, 2:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Мальцев Макс. (Алтыбармакян, Тихонов, 52.13). 2:0 – Алтыбармакян (Квартальнов, 57.49).



«Нефтяник» уступил «СКА-Неве» в первом полуфинальном матче

Loading player...

В первом матче полуфинала, прошедшем в Санкт-Петербурге, «Нефтяник» не смог открыть счет заброшенным шайбам. Голевая засуха длилась более двух с половиной периодов. На пятьдесят второй минуте хозяева смогли добить отскочившую от Ярославлева шайбу. В концовке у армейцев выдался выход один на один и Алтыбармакян установил окончательный счет – 2:0. 

Несмотря на равную борьбу, преимущество альметьевцев в бросках в створ и по вбрасываниям, все решили нюансы. Это поражение стало первым для «Нефтяника» в розыгрыше Кубка Петрова. Завтра команды проведут вторую встречу. Она, как и сегодня, начнется в 19.00.

Пресс-конференция.

Ильнур Гизатуллин, главаный тренер «Нефтяника»: 

- Хочу поздравить соперника с победой. Понравилась игра с обеих сторон. Были хорошие моменты, надо было забивать. Когда не реализуешь свои моменты, одна шайба решает исход матча. Готовимся к завтрашней игре. 

- С чем связана замена Хакимова на Ярославлева? 

 - У него небольшая микротравма, из-за которой он не доиграл до конца.  

- Удивлены тем, что много болельщиков приехало из Альметьевска? 

 - Да, ждали. Они же ездили таким же составом в Красноярск. 

 Евгений Попихин, главный тренер «СКА-Невы»:  

- Согласен с тренером гостей. Хорошая игра была. Настоящее напряжение. Полуфинальная игра плей-офф. Видно, что команды равные. У соперников были моменты. У нас большинство не так сработало, «Нефтяник» хорошо сыграл в меньшинстве. Игра была до первого гола. Забили, важная победа. Готовимся к завтрашней игре.

 - Как оцените игру Чуркина после травмы? 

- Парень боевой. Ложился под шайбу. Андрей – душа команды, ее характер. Долгое время не играл, поэтому иногда ошибался. Но все можно простить за его желание играть. 

 - Почему сегодня было много сумбура в обороне?  

- Обе команды хотели выиграть. Против нас играла очень хорошая команда. Где-то нервы сказывались, но это нормальное явление, тем более в плей-офф. 

 Фото: "СКА-Нева".