1:0
(0:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Хапов (Воеводин, Сумин, 37.00, бол.).

«Нефтяник» добыл еще одну победу над «Ценг Тоу»

Вторая встреча 1/8 финала между «Нефтяником» и «Ценг Тоу» отличалась от встречи, прошедшей накануне. Не было таких высоких скоростей. Дружины старались действовать аккуратно и наверняка. Решающую роль сегодня сыграла игра в неравных составах. Хозяева заработали всего лишь две минуты, тогда как гости получили шесть удалений. Одно из них альметьевцы смогли реализовать. На тридцать седьмой минуте Александр Сумин выдал пас Данилу Воеводину, тот щелкнул по воротам. А Максим Хапов, стоявший на пятачке, подправил шайбу и открыл счет.

Дальше гостям приходилось искать счастья у ворот «Нефтяника», но хозяева сводили на нет атакующие действия соперника. В концовке наставники китайской команды сменили вратаря. Альметьевцы выдержали мощнейший штурм и одержали «сухую» победу. Счет в серии стал 2:0.

Очередные встречи пройдут 27 и 28 февраля в Цзилине.

Сергей Бердников («Ценг Тоу»): - Соперника с победой. Матч получился напряженным. Хозяевам хватило одной заброшенной шайбы, У нас был очень хороший момент во втором периоде, но мы так забить и не смогли. Терпели, ждали своего шанса. В концовке убрали вратаря, но безрезультатно. Что ж - 0:2, играем дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Забито сегодня мало шайб, но игра думаю, болельщикам понравилась. Она держала в напряжении до самого конца - настоящая игра плей-офф. Никто не говорил, что будет легко. Всех с победой. Едем в гости, в Китай. Будем бороться дальше.