пятница 09.02.2018, 18:30
ДС "Юбилейный", 965
3:4 ОТ
(1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Злобин (Лебедев, 11.05). 1:1 - Чиглинцев (Гильманов, 12.23). 1:2 - Иванов (Седунов, Ипатов, 28.59, бол.). 1:3 - Иванов (35.45). 2:3 – Хапов (Демидов, Байкеев, 39.05). 3:3 – Хапов (Адамчук, 54.17, бол.). 3:4 – Дубинин (Рукин, 60.29).

«Нефтяник» уступил «Рязани» в овертайме

В заключительном домашнем матче первого этапа чемпионата альметьевцы принимали команду «Рязань». Соперник до отчетной игры располагался на двадцать втором месте турнирной таблицы, но бьющийся за попадание в группу будущих участников плей-офф.

Видимо это и сказалось на исходе встречи. Рязанцы открыли счет в середине первого периода. Но преимущество долго не продержалось – вскоре Александр Чиглинцев восстановил равенство. Во втором игровом отрезке на два метких броска гостей «Нефтяник» ответил лишь одной результативной атакой. На последней минуте отставание сократил капитан нашей команды Максим Хапов. В концовке третьего периода он же сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка завершилась спустя двадцать девять секунд победой соперника.

Впереди у альметьевцев четыре гостевых встречи, после которых завершится первый этап чемпионата. На матчах плей-офф ждем болельщиков 23 и 24 февраля.

Также напоминаем, что в воскресенье, 11 февраля, в 15.00 «Нефтяник» и «Ак Барс» на льду ДС «Юбилейный» проведут благотворительный товарищеский матч. Вырученные средства будут переданы детскому дому.

Павел Десятков («ХК Рязань»): - Хороший соперник и игра хорошая получилась. Отступать нам некуда, и ребята вышли биться. Результатом и качеством игры мы довольны.

- За что уже после игры вас наказали большим штрафом, что там произошло?

- Пока еще не знаю. Где-то я, наверное, тоже подзавелся лишнего, надо сдерживать эмоции. Мое мнение, что это связано с большим штрафом, после которого соперник сравнял счет. Возникли у меня сомнения в его назначении, поэтому и затянулось все. Сейчас разберемся, посмотрим, что будет дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Здесь, в первую очередь есть наша вина. Не надо смотреть в таблицу, а надо заниматься своим делом. Но до команды не достучался. Сделаем, конечно, выводы. К любому сопернику нужно относиться уважительно, какой бы ты суперигрок не был. Пусть это будет для нас урок.

- С чем была связана замена вратаря после двух периодов?

- Пропускать более двух шайб - это уже ненормальная игра вратаря. Какие бы они не были.