пятница 24.01.2020, 17:00
ЛД "Звездный", 387
1:2 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Вяткин (Кабиров, 07.16). 1:1 – Русаков (Махрин, Труфакин, 29.13). 1:2 – Жаров (Аввакумов, 63.18, бол.).



Loading player...

Вторая встреча молодежных команд «Сарматы» и «Спутник», прошедшая сегодня на оренбургском льду, выдалась не такой задорной, как накануне. В основное время болельщики увидели только два взятия ворот. На восьмой минуте красивым финтом обыграл соперников Раиль Кабиров, затем последовала передача на другой край. Максиму Вяткину ничего не оставалось, как переправить шайбу в свободный угол.

На «экваторе» встречи, со входа в зону гостей, мощно бросил Максим Махрин. Голкипер «Спутника» Раиль Насыров справился с этим броском, но тут же последовало добивание и счет стал равным. Единички на табло продержались до финальной сирены.

В дополнительной пятиминутке роковым для «Сарматов» стало удаление. Им альметьевцы распорядились так, как надо. Победный гол на счету Данила Жарова.

Из Оренбурга «Спутник» уезжает, пополнив свою копилку жизненно важными четырьмя очками. Благодаря двум победам альметьевцы обходят в турнирной таблице ханты-мансийских «Мамонтов Югры» и перемещаются на восьмое место.

В воскресенье и понедельник в Тольятти наша команда сыграет с «Ладьей».

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Поздравляем с победами. Это были важные игры в турнирном плане?

- Спасибо за поздравления. Да, важные, мы будем бороться о последнего. Сегодня неудачно, потому что до овертайма довели, но это молодежный хоккей: одну игру играем нормально, другую позволяем сопернику играть так, как он хочет.
- Довольны своими ребятами?
- Нет. Вчера был доволен 1,5 периода - первый и половина третьего. А другие 1,5 - нет.
- Тем не менее, вы состав не поменяли на сегодня...
- А у нас некого менять. Один дисквалифицированный. Он сможет играть только в Тольятти. Многие на травмах, особенно трое центральных на долгих травмах, и один защитник. Всё, больше у нас народу в принципе и нет.

Фото и видео: ХК «Сарматы»