2:3
(1:0; 1:1; 1:1)

«Нефтяник» завершил календарный год на мажорной ноте

Заключительной точкой в сибирском маршруте «Нефтяника» значился Красноярск, где сегодня наша дружина сыграла с «Соколом».

Открытию счета хозяевам способствовало большинство: на двенадцатой минуте встречи был удален альметьевец Александр Остроухов. С этим небольшим преимуществом красноярцев завершился первый игровой отрезок. В перерыве тренерский штаб «Нефтяника» нашел правильные тактические ходы: уже в начале второго периода Ленар Мансуров переиграл вратаря хозяев – 1:1. Прошло чуть больше шести минут, и Андрей Демидов вывел «Нефтяник» вперед: атаку начал Булат Байкеев, он же нанес первый бросок. Тут-то отскочившую шайбу добил Демидов. После второго перерыва Александр Остроухов исправил свою оплошность, допущенную в первом периоде и довел счет до 1:3.

В оставшееся время «Сокол» сократил отставание, но большего ему «Нефтяник» не позволил.

Наша команда возвращается домой. Первые матчи нового года «Нефтяник» проведет на своем льду. Начинаем 8 января матчем с «Сарыаркой».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»: “Хочу поздравить с победой «Нефтяник», хорошая организованная команда и один из лидеров чемпионата. Сегодня у нас были ошибки, и соперник ими воспользовался. Такие игры у всех случаются. Разберем моменты, посмотрим, где ошибались, чтобы в следующих матчах такого не допускать. Нам выпало 12 игр в декабре, много эмоций выплеснуто, которых команде не хватило на последние две игры. Будем их искать на заключительный в этом году матч с «Ижсталью”.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: “Конечно, довольны результатом, потому что мы выиграли, проигрывая по ходу матча. Мы понимали, что «Сокол» дышит нам в спину. Ребята молодцы. Некоторые получили травмы, в этой поездке они нас почему-то преследуют. Сегодня у нас второй вратарь получил травму, первый остался дома. Все бились, ловили на себя шайбу. У нас есть время, сейчас дома подлечимся”.

ВХЛ. Регулярный чемпионат. 26 декабря 2017г. Красноярск. «Арена Север». 1800 зрителей

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 (1:0; 1:1; 1:1). Судьи: Батурин, Нестеров, Смирнов, Колонутов.

Голы: 1:0 – Князев (Камалов, Гловацкий, 11.13 – бол). 1:1 – Мансуров (Байкеев, 22.07). 1:2 – Демидов (Гильманов, 28.37). 1:3 – Остроухов (Хапов, Сумин, 42.30 – бол). 2:3 – Цыганов (Камалов, Лыпкань, 52.13 – мен).