суббота 19.10.2024, 11:00
Ледовый дворец спорта, 310
9:1
(4:0, 3:1, 2:0)

1:0 – Сахаров (Потапов, Рахчеев, 01.39). 2:0 – Гуревич (Сокольский, Сорокин, 11.25). 3:0 – Москвин (Сухарев, Криванков, 16.48). 4:0 – Сокольский (Мануйлов, Шестаков, 18.28). 5:0 – Сухарев (Попов, 24.21). 5:1 – Хусаенов (Царегородцев, Бурков, 32.21). 6:1 – Скутин (Гаёв, 32.46). 7:1 – Сокольский (Киреев, 35.14). 8:1 – Попов (Сухарев, 44.40). 9:1 – Шестаков (Киреев, Сокольский, 57.29, 5х4).

На этот раз на выезде альметьевской молодежке предстояло провести всего одну встречу – в Ханты-Мансийске 19 октября.

«Мамонты Югры», по сути, создали весомый задел на победу уже в первом периоде, нанеся 4 точных броска.

После пятой пропущенной шайбы «Спутник» смог «размочить» счет – на пятаке ситуацией грамотно распорядился Раиль Хусаенов. Но в ответ хозяева забросили еще два раза – 7:1 ко второму перерыву.

Еще две шайбы «Мамонты Югры» забросили в заключительном периоде. 9:1 – итоговый результат игры. «Спутник» возвращается в Альметьевск. Следующие матчи наша команда проведет на своем льду 27 и 28 октября с пермским МХК «Молот».

Даниил Архипов, старший тренер «Спутника»: - Пока что нашим ребятам тяжело физически и ментально стабильно играть против взрослых команд. В данный момент у команды физический спад в силу возрастных особенностей. Плюс уровень мастерства команды соперника сделал счет таким разгромным.

Семён Бурков, защитник «Спутника»: -

- Как можно объяснить такой первый период?

- Отдали инициативу, проиграли в микромоментах, после которых и пропускали голы.

- Расскажи о том, как вашей связке удалось забросить шайбу.

- При выходе из нашей зоны шайба дошла до Раиля Хусаенова, и он разобрался в этом моменте.