пятница 04.10.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 173
2:3
(2:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Крикливый (Пузеев, Орлов, 13.12). 1:1 – Овчинников (Царегородцев, Бикташев, 18.43, 5х4). 2:1 – Овчинников (Сафонов, 19.59). 2:2 – Кузьмин (Анучин, Кузнецов, 46.12). 2:3 – Пузеев (Шохрин, Михайлов, 49.53, 4х5).

Во второй встрече молодежных команд «Спутник» и «Локо-76», прошедшей в Альметьевске 4 октября, фортуна поначалу благоволила хозяевам.

Пропустив на четырнадцатой минуте первыми, альметьевцы усилиями Артёма Овчинникова забросили трудовую шайбу. А на последней секунде Артем оформил дубль и вывел «Спутник» вперед. Момент со вторым взятием ворот ярославской команды оказался настолько непростым, что понадобилось два видеопросмотра. Сначала было определено, что игровое время не истекло и это хороший гол. Затем последовал запрос тренеров «Локо-76» на блокировку вратаря. Запрос не нашел подтверждения и ко второму голу альметьевцы получили еще и численное преимущество.

Второй период предоставил обеим командам возможность поиграть в большинстве, но ни одни, ни другие хоккеисты не извлекли пользы из этого.

Все решилось в заключительной трети матча. В нем сначала арбитры уверенно отменили взятие ворот ярославскими хоккеистами. Но все же «Локо-76» добился своего – сначала гости сравняли счет, а затем забросили победную шайбу. В конце пошли стычки, переходящие в потасовки. В итоге одновременно с сиреной арбитрам пришлось выписать большое количество штрафа – на хоккеистов и представителей команд.

2:3 – «Спутник» вновь уступает ярославцам. Следующие игры наша команда проведет 7 и 8 октября с «АКМ-Новомосковск».