воскресенье 15.09.2024, 13:00
ДС «Юбилейный», 128
4:3
(1:1, 1:2, 2:0)

0:1 – Гржелецкий (Головченко, 09.39). 1:1 – Сафонов (Лесников, 13.56). 1:2 – Гржелецкий (24.37). 2:2 – Вильданов (Сафонов, 38.26). 2:3 – Щеглов (Апасов, 39.14, 5х4). 3:3 – Сафонов (Гоцко, 47.24). 4:3 – Кутузов (Бурков, Вильданов, 51.43).

15 сентября на домашнем льду «Спутник» принимал команду «Кузнецкие медведи».

Со стартового вбрасывания команды показывали равную борьбу, игра шла до ошибки кого-то из соперников.

Первыми забросили новокузнечане – на десятой минуте счет открыл Марк Гржелецкий. Спустя четыре минуты альметьевцы, усилиями Владимира Сафонова, восстановили равенство. Во втором периоде история повторилась – Гржелецкий оформил дубль. Альметьевск ответил голом Айдара Вильданова. Но после этого нашу молодежку подвело нарушение дисциплины. Благодаря численному преимуществу, «Кузнецкие медведи» снова вышли вперед – 2:3.

В третьем периоде уже наши хоккеисты заработали большинство. Реализовать его не получилось, но уже при игре в равных составах Сафонов сделал счет 3:3. Этот гол стал для Владимира третьим результативным баллом за матч! Вскоре «Спутник», впервые за матч, повел в счете. Кирилл Кутузов – 4:3!

«Кузнецким медведям» ничего не оставалось, как снять вратаря и окопаться в зоне атаки. «Спутник» действовал в обороне надежно и добыл первую в этом сезоне победу.

17 сентября сыграем на своем льду с «Сибирскими снайперами».