понедельник 21.10.2024, 18:30
ДС «Юбилейный», 981
2:5
(0:2, 2:2, 0:1)

0:1 – Бочков (02.30). 0:2 – Чефанов (Неволин, Варлаков, 04.55, 5х4). 0:3 – Уткин (Шумилов, 29.18). 1:3 – Фазылзянов (Хлопотов, 31.21). 1:4 – Чефанов (Минаев, Глинский, 31.59). 2:4 – Цуканов (Сумин, Стальнов, 37.06). 2:5 – Савунов (Варлаков, Опалев, 58.29, ПВ).

Заключительным для «Нефтяника» в домашней серии стал матч против команды «Торпедо-Горький».

Нижегородцы в первом же периоде забросили две шайбы – на 3-й и в большинстве на 5-й минутах. Во втором периоде команды устроили перестрелку. После третьей пропущенной шайбы «Нефтяник» ответил голом Камиля Фазылзянова. В ответ команда «Торпедо-Горький» организовала четвертый гол. И снова «Нефтяник» сократил отставание. С передачи Александра Сумина мощно бросил Денис Цуканов. После сорока минут – 2:4.

В заключительной трети хозяева имели шансы изменить ситуацию, играли в большинстве, но шайба никак не желала попадать в ворота нижегородской команды. На последних минутах вратарь Антон Чибизов был заменен на полевого игрока. Пятая шайба гостей влетела в пустые ворота.

2:5 – серия завершается неутешительным результатом. Теперь альметьевцам предстоит провести шесть матчей в гостях. Начинаем 26 октября в Нефтекамске.

Послематчевая пресс-конференция

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Не имеем права играть на своём льду, при своих болельщиках в такой хоккей. Каждый пытается сыграть как-то эффектно, а надо сыграть эффективно. То есть, практически, мы сегодня за соперника начинали атаки, с наших передач соперник убегал в контратаки. Ещё раз повторяю, непозволительная роскошь так играть при своих болельщиках.

Алексей Исаков, главный тренер «Торпедо-Горький»: - Наверное, сегодня первый период много должен был определить, перед игрой с ребятами об этом говорили. В принципе, быстрый гол, потом реализованное большинство придало нам уверенности, придало, скажем так, хорошее движение команде. Ну а дальше по ходу матча, вот эти небольшие качели, которые устроили во втором периоде, заставили понервничать. Конечно же, Альметьевск - это очень сильная команда. В концовке мы дали несколько шансов, играя в меньшинстве. Два удаления получили в конце матча. Они тоже могли повлиять серьезно на результат. Но молодцы ребята, кто играл в меньшинстве. Выстояли, ну, соответственно, победили.