пятница 13.09.2024, 18:30
МСК «ЦСКА Арена», 241
3:1
(2:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Хлопотов (Лазарев, Хасанов, 05.53). 1:1 – Зуган (Яппаров, Рогов, 10.53, 5х4). 2:1 – Прохоров (Хулапов, 11.53). 3:1 – Долженков (Брютов, Дронык, 55.23).

Удобный выезд с двумя играми в Москве и двумя в Санкт-Петербурге «Нефтяник» начал матчем против столичной «Звезды» вечером пятницы, 13 сентября.

Счет на шестой минуте открыли альметьевцы. После броска от борта в исполнении Максима Лазарева вратарь «Звезды» шайбу не зафиксировал. Этим тут же воспользовался Вадим Хлопотов, отправивший в касание шайбу в ворота. Спустя пять минут альметьевцы поплатились за нарушение правил, а еще через минуту «Звезда» вышла вперед. После этой шайбы Евгений Киселёв сменил в воротах Антона Чибизова.

Во втором периоде гости не раз имели численное преимущество, но использовать его не смогли. Третья шайба, пропущенная «Нефтяником» в концовке встречи стала заключительной в матче.

3:1 – в первой встрече в гостях наша команда терпит поражение. В воскресенье сыграем с командой «Юнисон-Москва».

Артём Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Моментов было много в сегодняшнем матче в Москве, но не можем забить. Кто бы ни говорил, что нам не хватает характера, это не так. На характере играем в любом матче, но проигрываем борьбу в одном бое, в другом. Не скажу, что настраивали на игру с приставкой «супер». Парни сами всё понимают, ищут свою игру. Нужно забить, и не пропустить в свои ворота. Практически за каждую ошибку нас наказывают.

- Моментов было у вашей команды немало, но хорошо играл вратарь «Звезды» Всеволод Скотников.

- Соглашусь с этим.

- Кого отметите в своей команде? - После проигрыша не вижу в этом смысла: на льду была одна команда.

- Почему произошла смена вратаря на 15-й минуте?

- Решили после второй пропущенной шайбы передернуть игру, по ее течению будто бы получилось, но пропустили решающий третий гол.