пятница 19.04.2024, 19:00
ФОС «Ледовый дворец», 3050
1:3
(0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Кателевский (Терехов Семён, 08.17). 0:2 – Крутов (Мокин, Цуканов, 35.40). 1:2 – Шамсутдинов (Аноп, 37.17). 1:3 – Крутов (Кателевский, 58.30, ПВ).

Вторая финальная игра Кубка Петрова между АКМ и «Нефтяником» прошла в Туле в пятницу, 19 апреля. Напомним, эту серию наша команда начала с победы – накануне альметьевцы обыграли хозяев со счетом 3:4.

Первый гол зрители увидели уже на 9-й минуте. Семён Терехов поборолся возле борта, выдал пас на Кателевского, дежурившего возле ворот АКМ, и Дмитрий сразу завёл шайбу в ворота. В этом же периоде и хозяева, и гости играли в меньшинстве. В обоих случаях на счет это не повлияло.

Главным героем второго гола «Нефтяника» можно по праву назвать капитана Михаила Мокина – он организовал атаку, на пятаке создал «куча-малу», а свободную шайбу добил Кирилл Крутов. Очень быстро после нашего гола туляки сократили отставание. Шайба хозяев стала следствием активных действий на пятаке. Оказавшись закрытым, Артур Ахтямов не увидел бросок. В целом, второй период остался за нашей командой – и по броскам в створ, и по счету.

Большую часть третьего периода АКМ-вцы создавали атаку за атакой, а «Нефтяник» терпел и ждал своего момента. В концовке хозяева снова сняли вратаря, и на этот раз наши хоккеисты отправили шайбу в пустые ворота. Кирилл Крутов – 1:3.

После этого счет больше не менялся. «Нефтяник» возвращается домой с максимальным результатом – две победы в двух матчах. Ответные встречи пройдут в Альметьевске 22 и 23 апреля.

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Забили первый гол, повели в счете. Во втором периоде соперник прилично добавил: активно играл в атаке, но ребята молодцы – выстояли и забросили вторую шайбу. В третьем отрезке сыграли по заданию в обороне. Соперник рискнул, поменял вратаря, мы этим воспользовались и забили третий гол. Команду и болельщиков с победой.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ: - Прогнозируемо играла команда соперника, искала ошибки и мы их допустили. Очень тяжело, когда идёт игра кость в кость. Эти ошибки будто голову отсекают команде. У нас есть проблема уже второю игру – это заброшенные шайбы от нападающих. Если они не будут лезть на ворота и создавать моменты, бросать тем более, голов не будет. Надо ехать в Альметьевск и забирать две игры. Почему «Нефтяник» тут выиграл два матча, а мы не можем? Спокойно можем. Надо сделать выводы и в первую очередь ребятам, в голове покопаться. Много не положительных эмоций. Поэтому результат на данный момент такой.