воскресенье 17.03.2024, 17:00
ДС «Юбилейный», 1851
6:2
(1:0, 2:1, 3:1)

1:0 – Локтев (Гизатуллин, 05.27). 1:1 – Голоднюк (Глебов, Ширяев, 21.25, 5х4). 2:1 – Быков (Терехов Семён, Мулюков, 35.43). 3:1 – Кателевский (Терехов Семён, 39.51, 5х4). 3:2 – Глебов (41.20). 4:2 – Терехов Семён (Быков, 42.58). 5:2 – Крутов (Бровкин, Комков, 55.00, 5х4). 6:2 – Фазылзянов (56.58, ПВ).

Четвертый матч между «Нефтяником» и «Зауральем» прошел во дворце спорта «Юбилейный» в воскресенье, 17 марта. До этого команды уже провели в рамках ¼ финала 3 матча – две победы у альметьевцев и одна у курганцев.

В первые двадцать минут хозяева имели достаточно много хороших моментов и в одной из атак Александр Локтев поразил ворота. Но шайба очень быстро влетела и вылетела - настолько, что арбитры не зафиксировали гол. По инициативе видеогол-судьи состоялся просмотр игрового момента – хороший гол! Затем «Нефтяник» играл в большинстве, в том числе «пять на три», но «Зауралье» действовало надежно.

После перерыва курганцы реализовали большинство – вновь отличился Сергей Голоднюк. Во второй половине периода «Нефтяник» снова вышел вперед – после мощного броска Искандера Мулюкова на пятаке последовали две подставки. Семён Терехов подправил шайбу, а Максим Быков добил в ворота. Почти сразу было еще одно взятие ворот гостей. Но после запроса тренеров «Зауралья» на «вне игры» гол засчитан не был. И все же «Нефтяник» забросил третью шайбу. Получив численное преимущество, уже спустя пять секунд, оно было реализовано. Дмитрий Кателевский – 3:1.

Заключительная треть матча началась со второго гола «Зауралья». А дальше забивали только хозяева – Семен Терехов, Кирилл Крутов и Камиль Фазылзянов – уже в пустые ворота.

6:2 – убедительная домашняя победа, третья по счету в серии. Следующую игру команды проведут в Кургане 20 марта.

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая работа ребят, в раздевалке отметил это, правильно сыграли, вчерашний второй период разобрали, сделали выводы. Команду и болельщиков с победой. Денёчек передохнём, восстановимся, самое главное - восстановление, и через день вылетаем в Курган.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Итоги встречи... Только гордость, уважение в душе у меня от моих ребят, как они сражаются со всем тем, что происходит.