среда 01.03.2023, 18:30
ДС «Юбилейный», 1867
5:0
(1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Салахов (Зайцев, 17.10). 2:0 – Локтев (Гизатуллин, Стулов, 26.20). 3:0 – Зайцев (Ахтямов, 32.47, 4х5). 4:0 – Стулов (Салахов, 48.16, 5х4). 5:0 – Гиматов (Хасанов, 56.33, 5х3).

Перед пятым матчем серии у «Нефтяника» не имелось никакого выбора – для продолжения сезона нужна только победа, права на ошибку не было. О том, как развивались события – в отчете по игре.

Почти весь первый период на площадке была равная борьба. В концовке альметьевцы добавили и после этого добились успеха - перед воротами Евгения Ярославлева был устроен серьезный трафик, последовал дальний бросок Максима Салахова. Голкипер не видел шайбу, и она срикошетила в ворота. На двадцать седьмой минуте случилась массовая драка – у обеих команд на лавки были отправлены сразу по четыре хоккеиста. Чуть позже, играя в меньшинстве, наши хоккеисты убежали в контратаку – с передачи Данила Гизатуллина вторую шайбу забросил Александр Локтев. Третий гол альметьевцев и вовсе стоит особняком – атаку начал вратарь Артур Ахтямов, а завершил Александр Зайцев. На второй перерыв команды ушли при комфортном преимуществе хозяев – 3:0.

В третьей двадцатиминутке, благодаря реализации численного преимущества, «Нефтяник» и вовсе довел счет до разгромного. Четвертый гол на счету Дмитрия Стулова, пятый забил Эдуард Гиматов.

5:0 – убедительная победа. «Нефтяник» сокращает отставание в серии до 2:3 и по-прежнему не имеет права на ошибку. Шестая встреча состоится в Кургане четвертого марта.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Всех с победой! Болельщиков, такая сумасшедшая поддержка, команду, ребят, всех-всех. И жителей Альметьевска тоже с победой! Счет в серии 3:2, сделаем все возможное, чтобы привезти сюда решающую игру.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - У нас игра не получилась сегодня от слова совсем. Причины - это наши внутренние дела. Ну что делать, воюем дальше, есть следующий матч, постараемся выйти не такими плюшевыми как сегодня.