воскресенье 26.02.2023, 15:00
ЛДС им. Н. Парышева, 2500
3:2
(2:0, 1:1, 0:1)

1:0-Тагиров (Соколов, Гавриленко, 07:48, 5х4). 2:0 – Закиров (Спиценко, 08.13). 3:0 – Тагиров (Голоднюк, Спиценко, 24.00, 5х4). 3:1 – Гизатуллин (Локтев, Салахов, 33.33). 3:2 – Шолгин (Альшевский С., 59.21).

Стартовая двадцатиминутка четвертой игры между «Зауральем» и «Нефтяником», прошедшая в воскресенье в Кургане, осталась за хозяевами. Первая заброшенная шайба стала следствием удаления в составе «Нефтяника». А спустя двадцать пять секунд экс-альметьевец Тимур Закиров сделал счет 2:0.

Игра в неравных составах преследовала обе команды и во втором периоде. На двадцать четвертой минуте курганцы провели в ворота Артура Ахтямова третью шайбу. Но, немного спустя, Данил Гизатуллин сократил отставание. На последних минутах «Зауралье» осталось втроем – этим штрафом наша команда могла распорядиться уже в следующем периоде, но хозяева действовали уверенно и оборонялись надежно.

Весь третий период «Нефтяник» навязывал сопернику свою игру. За пять с половиной минут до финальной сирены Артур Ахтямов покинул ворота. Хозяева оборонялись не поднимая головы. Оставалось менее минуты, когда на пятачке у ворот курганской команды самым расторопным оказался Андрей Шолгин – 3:2. Оставшегося времени для спасения ситуации уже не хватило…

Серия снова перемещается в Альметьевск. Пятый матч состоится во дворце спорта «Юбилейный» первого марта.

Пресс-конференция:

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Две ошибки в первом периоде своими руками совершили защитники. В плей-офф надо играть очень строго в своей зоне, просто не надо что-то выдумывать. Мы же начали выдумывать, вот и получили удаление сначала, а потом еще и контратаку. Сегодня сыграло большинство у соперника, у нас большинство не сыграло. В большинстве соперник две шайбы забил, а мы – ноль. Отсюда и результат. Готовимся дальше, мы сюда еще вернемся.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Да какие итоги-то подводить? Рано еще что-то подводить. Самое главное – добились нужного результата, сделали маленький шажочек вперед. Четвертую игру провели за шесть дней… Ум за разум сегодня зашкаливал у обеих команд, думаю. Самое главное и красивое – это результат. Двигаемся дальше, завтра едем уже в поездку. Не буду говорить на чем и куда…