суббота 25.02.2023, 15:00
ЛДС им. Н. Парышева, 0
0:3
(0:2, 0:0, 0:1)

0:1-Локтев (Гиматов, Стулов, 5х4, 16:40). 0:2-Хасанов (18:58). 0:3 – Гизатуллин (Локтев, 49.48).

Субботний, третий по счету, матч серии 1/8 финала Кубка Петрова между «Нефтяником» и «Зауральем» прошел в Кургане двадцать пятого февраля.

Переведя дух и разобрав ошибки, альметьевцы предложили сопернику совсем другой хоккей. Матч проходил очень динамично, и это периодически приводило к удалениям в составах обеих команд. На семнадцатой минуте численное преимущество реализовал Александр Локтев. В концовке Ислам Хасанов закрепил успех «Нефтяника» - 0:2.

Заключительный гол в матче наша команда организовала уже в третьем периоде. После атаки Александра Локтева Данил Гизатуллин не оставил никаких шансов вратарю «Зауралья» - 0:3. До финальной сирены счет не изменился – у Артура Ахтямова очередной «сухарь», у «Нефтяника» - победа в матче. Счет в серии – 1:2 в пользу курганской команды.

Четвертый матч состоится в воскресенье, двадцать шестого февраля.

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, плей-оффная. Проиграли дома два матча, поэтому надо было сегодня обязательно побеждать. Ребята – молодцы, выполнили установку, хорошие голы забили и в меньшинстве самоотверженно сыграли.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Для многих ребят – это первый плей-офф. Столько народу собралось, никогда не играли при такой атмосфере. Конечно, немножко растерялись в первом периоде, прямо заметно было, и два гола в раздевалку были ключевым моментом игры. Дальше торопились, нервничали, удалялись, не реализовывали свои моменты, удалялись опять, поэтому такой итог. Готовимся на завтрашний матч.