суббота 18.02.2023, 12:00
ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, 289
4:1
(0:0, 3:0, 1:1)

1:0-Телегин (Иванов Е. 27:15). 2:0-Кандаков (Рыкманов 32:49). 3:0-Путинцев (Рыкманов, Кандаков 38:43). 3:1-Говорков Р. (Говорков М., Арефьев 51:15). 4:1-Путинцев (4х6, 59:20, ПВ)

Во второй встрече против «Белых Медведей» «Спутник» внес поправки в тактику и уже ощутимо увереннее действовал на площадке, не давая соперника развивать комбинации.

На двадцать восьмой минуте альметьевцы допустили ошибку, и хозяева открыли счет. До второго перерыва «медведи» еще дважды огорчили голкипера «Спутника» Антона Чибизова. В третьем периоде альметьевцу Роману Говоркову удалось забросить единственную шайбу в этом матче. Получив в концовке численное преимущество, наша команда перешла на игру без вратаря. Все решила челябинца шайба Всеволода Путинцева, заброшенная в пустые ворота гостей.

4:1 – реванш взять не удалось. «Спутник» возвращается домой. На льду «Юбилейного» нашей команде предстоит провести две заключительные встречи первого этапа чемпионата. Ждем болельщиков на трибунах 23 и 25 февраля.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: Вчерашняя игра - вышли с хорошим настроем, создали много голевых моментов. Но «не забиваешь ты, забивают тебе» - закон хоккея сработал. Да и в сегодняшней игре «родили» один гол, а с одним голом с хорошим соперником не выиграть. Опять же подводит выполнение игрового задания. И повести за собой в этой ситуации оказалось некому.

Рияз Галиев, нападающий: - После первой игр собрались все вместе поговорили, разобрали наши ошибки и неудачные моменты. Поняли, что очень мало реализовываем свои моменты, также что допустили слишком много оплошностей в оборонительных действиях.