вторник 14.02.2023, 16:00
Хоккейная академия «Авангард», 300
4:2
(0:1, 3:0, 1:1)

0:1 - Бикташев (Калинин, Говорков Р., 19.02). 1:1 – Трикозов (Гуляев, Малов, 21.23, 5х4). 2:1 – Мирошниченко (Гуляев, Рейнгардт, 27.17, 5х4). 3:1 – Трикозов (Филатьев, 39.47). 3:2 – Бикташев (Якупов, Говорков М., 51.17). 4:2 – Власенко (Малов В., 59.47).

Во второй встрече, прошедшей на выезде, «Омские ястребы» и «Спутник» сразу предложили друг другу быстрые и острые атаки, высокие скорости. Но, несмотря на частые угрозы воротам соперника, первый гол был забит только «в раздевалку» - от синей линии мощно бросил альметьевец Шамиль Бикташев.

Получив численное преимущество в самом начале второго периода, омичи очень быстро его реализовали – 1:1. Чуть позже «ястребы» воспользовались еще одним удалением в составе «Спутника» и повели в счете.

На пятьдесят второй минуте Шамиль Бикташев оформил дубль и вернул интригу. Четвертый гол хозяев в концовке стал победным для «Омских ястребов».

4:2 – пополнить очковый запас в Омске нашей команде не удалось. Следующие две игры «Спутник» проведет в Челябинске против «Белых Медведей» семнадцатого и восемнадцатого февраля.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Обе игры подводят ненужные удаления, а у соперника хорошие исполнители. А у нас реализация своих моментов, выполнение игрового задания страдают.

Шамиль Бикташев, автор дубля: - Настраивались на хорошую игру с серьезным соперником, соперник реализовал свое большинство. Сегодня не хватило дисциплины в плане удалений и реализации моментов.