воскресенье 05.02.2023, 13:00
ДС «Юбилейный», 149
4:1
(2:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Курков (Зебзеев, Калинин, 09.57). 2:0 – Галеев И. (Галиев М., Проскурин, 11.36). 2:1 – Ильин (Шанаурин, Бобылев, 29.24, 5х4). 3:1 – Якупов (Говорков Р., 55.47). 4:1 – Курков (Калинин, Зебзеев, 58.16).

В воскресенье, пятого февраля, «Спутник» продолжил домашнюю серию матчем с «Тюменским легионом».

Равная борьба продолжалась примерно половину периода, а затем наши хоккеисты нанесли сопернику две пробоины – в толчее на пятаке прицельно бросил Данила Курков. Затем Ильдан Галеев сделал счет 2:0. Во втором периоде, благодаря численному преимуществу, «легионеры» смогли отыграть одну шайбу. С минимальной разницей в счете игра продолжилась до середины третьего перерыва.

Определяющим стал гол Равиля Якупова на пятьдесят шестой минуте – он лишил тюменцев шанса на спасение. А вскоре, второй раз за матч, четко сработала связка Зебзеев – Калинин – Курков. Первые двое записали на свой счет передачи, а Данила Курков оформил дубль.

4:1 – «Спутник» одерживает четвертую подряд домашнюю победу и приступает к подготовке с лидером «Серебряного» дивизиона - командой «Авто» Екатеринбург. С ним сыграем седьмого февраля.