МФСК «Локомотив», 265
0:1
(0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Галеев И. (Седанцов, Зебзеев, 55.38).

После крупного счета накануне, в воскресенье против «Локо-76» «Спутник» предстал в прилично измененных игровых сочетаниях. На последний рубеж в составе нашей команды был заявлен Михаил Никитин.

Если в первой игре после первого периода было заброшено четыре шайбы, а по итогам двух – восемь, то сегодня команды действовали предельно внимательно. И, несмотря на удаления с обеих сторон, счет за сорок минут игры открыт не был.

Важной для гостей стала пятьдесят шестая минута – Ильдан Галеев из неудобной позиции сумел поразить ворота «Локо-76». Концовка матча выдалась «валидольной» - на лавку штрафников отправился защитник «Спутника» Егор Зебзеев. Но вскоре и игрок «Локо-76» нарушил правила. Альметьевцы имели несколько моментов забросить в пустые ворота хозяев, но сирена зафиксировала на табло счет 0:1.

«Спутник» забросил столько же, как и вчера. Но в этом матче шайб пропущено не было, поэтому молодежная команда берет реванш и едет домой с победой. Следующие игры пройдут на домашнем льду. Двадцать пятого и двадцать шестого января принимаем «Мамонтов Югры».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Постарались сыграть более строго в обороне. Дотерпели, удалось забить, Никитин заработал первый сухарь. Сегодня совсем другая игра, другая Команда.

Михаил Никитин, вратарь команды «Спутника»: -

- За счет чего удалось так перестроиться после вчерашнего матча?

- Нужно было отматываться после вчерашней игры,за счет бешеной самоотдачи смогли выиграть игру.

- Сколько сегодня было действительно опасных моментов у твоих ворот?

- Пять-шесть бросков было. Благодаря парням, у моих ворот было минимум опасных моментов.

- Счет 0:1 по игре или могли еще забить сегодня?

- Думаю, счет по игре, обе команды надежно сыграли в обороне. Игра была до первой забитой шайбы.