суббота 14.01.2023, 13:00
МФСК «Локомотив», 271
10:1
(3:1, 4:0, 3:0)

1:0 – Кузин (Шохрин, Новак, 10.15). 1:1 – Саберзянов (Калинин, Терехов, 12.22). 2:1 – Поляков (Крикуненко, 17.36). 3:1 – Конов (Козлов, Нестеренко, 18.28). 4:1 – Козлов (Конов, Шохрин, 22.44, 5х3). 5:1 – Курнин (Поляков, 29.54). 6:1 – Бут (Сурин, Мурашов, 31.58). 7:1 – Козлов (Нестеренко, 34.07). 8:1 – Бут (Лутцев, Сурин, 52.45, 5х4). 9:1 – Лутцев (Старков, Симашев, 57.26). 10:1 – Конов (Симашев, 59.07).

Из Нижнего Новгорода наша молодежная команда отправилась в Ярославль, где ей предстояло сыграть с ближайших соседом и конкурентом по турнирной таблице – командой «Локо-76». Первая встреча состоялась четырнадцатого января.

Первая треть матча осталась за хозяевами. Ярославцы открыли счет на одиннадцатой минуте. Альметьевцы достаточно быстро его сравняли – отличился Малик Саберзянов. В концовке два раза подряд вновь были точны игроки «Локо-76». 3:1 – к первому перерыву.

В самом начале второго периода атакующий порыв наших хоккеистов привел к взятию ворот, но арбитры, находившиеся рядом, сразу отменили гол, увидев нарушение правил. После запроса нашего тренерского штаба на видеопросмотр игрового момента правильность решения судей была подтверждена. Как следствие – к одному удалению добавилось еще одно. Преимущество «пять на три» ярославцы разыграли. После этого игра «Спутника» окончательно разладилась, ко второму перерыву альметьевцы уступали уже со счетом 7:1…

На заключительную треть игры на последний рубеж «Спутника» встал Михаил Никитин. Но и ему сегодня пришлось трижды доставать шайбу из своих ворот.

Второй матч между «Локо-76» и «Спутником» пройдет в воскресенье, пятнадцатого января. Начало в 13.00.

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Получить десять шайб в свои - ворота неприятно, остаётся ОСАДОК. Коротко по игре - бывают такие игры когда все залетает, ошибки которые совершили, соперник использовал. Надо сейчас все это переварить и подготовиться к завтрашней игре.

Малик Саберзянов, нападающий команды «Спутника»: - Несмотря на счет, в первом периоде «Спутник» переигрывал соперника. Что пошло не так с самого начала и почему не удалось выправить ситуацию после перерыва?

- Не повезло, пропустили быстрые голы которые переломили игру, не удалось исправить ситуацию. Завтра постараемся взять реванш.