вторник 10.01.2023, 17:00
ДС им. В. Коноваленко, 350
5:3
(2:0, 1:1, 2:2)

1:0 – Филяков (Лепехин, Наумов, 11.08). 2:0 – Левинский (17.06, 5х4). 2:1 – Калинин (29.47). 3:1 – Медведев (Чесноков, 38.32). 3:2 – Говорков Р. (Бикташев, 44.17). 4:2 – Зиминов (46.27). 5:2 – Власов (Артамонов, Уткин, 50.49, 5х3). 5:3 – Говорков Р. (Говорков М., 59.24).

Первую встречу на гостевом льду «Спутник» провел десятого января в Нижнем Новгороде. Нашей команде противостояла «Чайка».

Приличный задел в свой успех нижегородцы заложили уже в первом периоде. Счет был открыт на двенадцатой минуте. А незадолго до перерыва «Чайка» подловила нашу команду в большинстве – 2:0. Вернуться в игру «Спутнику» позволила шайба Семена Калинина. Форвард самостоятельно исполнил проход к воротам, бросил из-под игрока «Чайки» и оставил не у дел вратаря. Но после этого автор нашей шайбы дважды подряд отправлялся на лавку штрафников. Возможно, в том числе и по причине четырех минут игры вчетвером, вскоре «Спутник» пропустил третью шайбу.

В третьем периоде альметьевцы поймали соперника на смене, и Роман Говорков снова сократил отставание до одной шайбы. Развить натиск альметьевцы не смогли, спустя пару минут хозяева вернули себе комфортное преимущество в две шайбы. А после этого наша команда вновь оказалась в меньшинстве – двойным малым штрафом был наказан Матвей Говорков. Чуть позже компанию на лавке штрафников ему составил Рияз Галиев. Играя впятером против троих, нижегородцы забросили в наши ворота пятую шайбу.

Альметьевцы, не опуская рук, продолжали искать удачу у чужих ворот. За тридцать шесть секунд до финальной сирены дубль оформил Роман Говорков. Эта шайба стала последней в матче - 5:3, победа «Чайки». Вторую игру команды проведут одиннадцатого января. Начало в 17.00.

Роман Говорков, автор дубля: - Сегодня, не сказать, что соперник был нас сильнее. Подвели ненужные удаления и не реализовали свои моменты. Соперник же свои моменты использовал. Настроение было отрицательным, хоть и забил два гола. Победа была бы куда лучше и полезней для всех…