пятница 06.01.2023, 13:00
ДС «Юбилейный», 91
5:1
(2:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Говорков М. (Павелко, 05.15). 2:0 – Курков (Зебзеев, 06.43). 3:0 – Седанцов (Самигуллин, Галиев Р., 21.28). 3:1 – Бегаев (Малков, 27.26, 5х3). 4:1 – Калинин (Семенов, 28.16). 5:1 – Терехов (Калинин, 42.54, 5х4).

Начинать 2023 год «Спутнику» предстояло с представителем «серебряного» дивизиона, обидчиком по выездной встрече – «Красноярскими рысями». На своем льду тогда соперник одержал победу со счетом 5:3.

В ответном матче уже на первых минутах хозяева обозначили свое преимущество. На шестой минуте счет открыл Матвей Говорков. Вскоре капитан нашей команды Данила Курков увеличил преимущество. Пропустив две быстрые шайбы, вратарь «Красноярских рысей» Булат Мухамов был заменен на Михаила Подлипаева. Замена помогла гостям собраться, и до перерыва счет больше не менялся.

Второй период начался с очередного взятия ворот в исполнении хозяев. С передач Рашита Самигуллина и Рияза Галиева третью шайбу забросил Олег Седанцов. В этой же двадцатиминутке, благодаря двум подряд удалениям альметьевцев, гости сократили отставание. «Спутник» продолжил играть вчетвером, а после выхода с лавки штрафников, Семен Калинин удачно принял шайбу, убежал к вратарю и реабилитировался, сделав счет 4:1. На сорок третьей минуте он же выдал передачу Степану Терехову, забившему пятый гол.

Шайба Степана стала последней в этом матче - «Спутник» одержал убедительный реванш над красноярцами. Теперь наша молодежная команда отправляется на выезд. Десятого и одиннадцатого января сыграем с «Чайкой», а четырнадцатого и пятнадцатого – с «Локо-76».