воскресенье 25.12.2022, 11:00
УКРК «Арена Металлург», 131
2:1 Б
(0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

0:1- Арефьев (Терехов, Саберзянов, 26.20). 1:1 – Жуков (Рыбин, Канцеров, 39.38, 5х4). 2:1 – Канцеров (65.00, буллит)

Ответную встречу в Магнитогорске «Спутник» и «Стальные лисы» начали по тому же сценарию, что был и накануне – за первые двадцать минут счет открыт не был. По игре было видно небольшое преимущество гостей. Но, либо не хватало завершения комбинаций, либо на последних рубежах «подчищали» вратари.

Первым дрогнул страж ворот магнитогорской команды. После очередной атаки альметьевцев переиграть его смог Ярослав Арефьев. Затем «Спутник» дважды подряд играл в меньшинстве. В первой такой игровой ситуации наша команда выстояла. А вот после удаления Олега Седанцова «лисы» восстановили равенство в счете – 1:1. Дальше ни в третьем периоде, ни в овертайме ни одной из команд не удалось склонить удачу в свою сторону.

В буллитах хозяева реализовали две попытки и благодаря этому одержали победу.

Следующие матчи «Спутник» проведет двадцать восьмого и двадцать девятого декабря в Уфе против «Толпара».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - По вчерашней игре - соперник выглядел сильнее первый период, второй прошел в более равной борьбе. У нас были моменты забить так же, как у соперника. Игра в обороне позволила нам пятьдесят минут сохранять счет равным. Дальше Магнитка хорошо разыграла большинство. У нас был шанс сравнять в большинстве, но ошиблись и пропустили сами. Не хватило хладнокровия. Третий гол - также ошибка в зоне атаки привела к голу.

Сегодня первыми забили, игру контролировали, опять подвело удаление, да и забивать один гол и выигрывать? Реализация страдает. На буллитах сильнее была Магнитка.

Ярослав Арефьев, нападающий «Спутника»: - Как забил? Малик Саберзянов и Степан Терехов отлично поборолись на пятаке, и шайба отскочила на пустые ворота. Хорошо играли, но удаления подвели нас. В овертайме в большинстве были моменты, но реализовать не удалось.