суббота 24.12.2022, 11:00
УКРК «Арена Металлург», 112
3:0
(0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Рыбин (Канцеров, 44.21, 5х4). 2:0 – Гимаев (Юров, Медведев, 52.38, 4х5). 3:0 – Мухранов (Юров, Квочко, 59.59, ПВ, 4х6).

Заключительная предновогодняя серия «Спутника» проходит в гостях. В субботу, двадцать четвертого декабря, наша молодежная команда провела первую из четырех игр. Соперник – «Стальные лисы» Магнитогорск. К этим матчам и альметьевцы, и магнитогорцы подошли с багажом в две победы подряд.

Первый и второй периоды команды действовали предельно аккуратно, о чем говорят всего четыре штрафные минуты ко второму перерыву. У «лисов» опасные моменты получались чаще, чем у «Спутника». На последних рубежах надежно действовали вратари, как следствие – 0:0.

Открыть счет удалось только после очередного удаления. Правила нарушил альметьевец Матвей Говорков, вратаря нашей команды переиграл Иннокентий Рыбин. Затем большинство заработала уже наша команда. «Окопавшись» в зоне хозяев, наши хоккеисты получили шанс играть и в формате «пять на три». Вскоре, когда на лед вышел один из оштрафованных магнитогорцев, он получил шайбу и, убежав один на один к вратарю, сделал счет 2:0.

На последних минутах «Спутник» снова получил большинство, тренерский штаб снял вратаря. Но хозяева прорвались в зону «Спутника» и после серии бросков, которые полевые игроки блокировали, все-таки поразили пустые ворота.

Серия игр в гостях начинается с поражения 3:0. Завтра в то же время команды сыграют повторно.

Данила Курков, капитан команды: - Игра была хорошая, с опасными моментами в наши и их ворота. Первый период начали как-то робко, не так активно, как хотелось бы.

В третьем периоде подвело удаление, не смогли выстоять в меньшинстве. Забили бы первыми мы, все могло сложиться иначе. Можно сказать, что игра была до гола.

- Согласишься, что ключевым моментом стало, когда не реализовали преимущество «пять на три»?

- Соглашусь, не смогли реализовать шанс играя против троих. Такие моменты надо реализовывать. Будем готовиться к следующим играм. Завтра новая игра, настраиваемся на нее.