среда 16.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 75
1:3
(0:0, 1:0, 0:3)

1:0 – Якупов (Курков, 24.46, 4х5). 1:1 – Иванов Е. (Щучинов, 48.36). 1:2 – Юсупов (Полушкин, Иванов Е., 53.53). 1:3 – Киржаков (Агламзянов, Рыкманов, 58.52, ПВ).

Вечером среды, шестнадцатого ноября, на льду дворца спорта «Юбилейный», команды «Спутник» и «Белые медведи» провели вторую игру. Накануне победитель определился только в серии буллитов, и сегодняшний матч также обещал быть упорным.

Первые двадцать минут прошли без заброшенных шайб при небольшом игровом преимуществе наших хоккеистов. Счет был открыт в начале второй трети матча. Играя в меньшинстве, альметьевцы организовали контратаку, Данила Курков из-за ворот «Белых медведей» выдал пас назад на Равиля Якупова. Равиль был точен!

В третьем периоде челябинцы нанесли две пробоины обороне «Спутника». Немного спустя, наша команда взяла тайм-аут, а затем Михаил Никитин покинул площадку. Расположившись в зоне соперника, альметьевцы не удержали шайбу, последовал дальний прицельный бросок гостей в пустые ворота, после которого был установлен окончательный счет – 1:3.

Впереди у «Спутника» небольшой перерыв. На следующей неделе, 22 и 23 ноября, дома сыграем с казанским «Ирбисом».