суббота 29.10.2022, 13:00
ДС «Юбилейный», 112
3:2
(1:1, 1:0, 1:1)

1:0– Галеев И. (Саберзянов, 02.17). 1:1 – Пермяков (06.44, 5х4). 2:1 – Галиев Р. (Курков, Ионов, 33.50, 5х4). 2:2 – Сидоров (Скоропад, Галиев, 43.07). 3:2 – Ионов (Курков, Зебзеев, 45.29, 5х4).

Вторую встречу, прошедшую во дворце спорта «Юбилейный» в субботу, молодежные команды «Спутник» и «Толпар» начали так же активно, как и накануне. Уже на третьей минуте, после паса Малика Саберзянова, счет открыл Ильдан Галеев. Но дальше игра пошла по иному сценарию. Получив большинство, уфимцы восстановили равенство. Первый период завершился со счетом 1:1.

Большую часть второго игрового отрезка команды провели в стычках. На лавках штрафников порой сидело по три удаленных игрока. Воспользовавшись одним из очередных удалений в составе уфимцев, прицельно бросил и попал Рияз Галиев – 2:1!

В третьем периоде гости смогли восстановить равенство в счете. Но спустя пару минут, действуя в большинстве, Семен Ионов «прошил» оборону «Толпара» и забросил третью шайбу, ставшую в итоге победной!

Эта победа стала шестой подряд для нашей молодежной команды. Следующие матчи «Спутник» проведет на выезде. Четвертого ноября сыграем с «Тюменским легионом», шестого ноября с «Авто».