пятница 28.10.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 118
6:3
(4:1, 2:1, 0:1)

1:0 – Ахметшин (Терехов, Седанцов, 03.02). 2:0 – Курков (Галиев Р., 08.40). 3:0 – Зебзеев (Арефьев, 10.56). 3:1 – Галиев (Сидоров, 11.41). 4:1 – Седанцов (Ахметшин, 12.03). 5:1 – Галиев Р. (Курков, Ионов, 22.44, 5х3). 5:2 – Табатадзе (Галиев, Кочуров, 25.36). 6:2 – Зебзеев (Курков, Галиев Р., 26.20). 6:3 – Никитин (52.56).

Вслед за «Стальными лисами» в Альметьевск приехала команда из соседнего Башкортостана – уфимский «Толпар». До первой очной встречи в таблице дружины разделяло четыре очка, при том, что гости провели на два матча больше.

Хозяева с первых же минут пошли в атаку и быстро добились успеха. На четвертой минуте счет открыл Динар Ахметшин. К середине периода альметьевцы еще дважды праздновали успех – шайбы забросили Данила Курков и Егор Зебзеев. Только после трех пропущенных шайб у уфимцев получилась результативная атака, отставание сократилось - 3:1. Преимущество в три шайбы наша команда восстановила спустя всего двадцать две секунды – точный бросок нанес Олег Седанцов.

После перерыва альметьевцы отличились еще дважды, «Толпар» ответил на это одним голом – 6:2. Еще один гол уфимцы организовали, когда заключительная двадцатиминутка перевалила за «экватор».

6:3 – «Спутник» одерживает крупную победу и приближается к «Толпару» на расстояние в два очка. Вторая игра пройдет в субботу, двадцать девятого октября. Начало в 13.00.