вторник 20.09.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 87
5:4
(2:2, 2:1, 1:1)

0:1- Конов (Козлов, 00.47). 1:1 – Говорков Р. (Самигуллин, 04.40, 5х4). 2:1 – Галеев И. (Терехов, Говорков Р., 18.46). 2:2 – Крикуненко (Беляков, Колояров, 19.13). 3:2 – Ахметшин (Самигуллин, Терехов, 22.52). 4:2 – Галеев И. (29.11). 4:3 – Роговский (Шохрин, Козлов, 29.42). 5:3 – Самигуллин (Терехов, Арефьев, 52.29). 5:4 – Козлов (Конов, Роговский, 53.39).

Вторая встреча «Спутника» и «Локо-76», прошедшая в Альметьевске двадцатого сентября, началась с быстрого гола ярославской команды – на сорок седьмой секунде вратаря хозяев переиграл Владимир Конов.

Вскоре гости остались вчетвером, чем наша команда очень быстро воспользовалась. С передач Степана Терехова и Динара Ахметшина большинство реализовал Роман Говорков. Незадолго до перерыва красивым броском Ильдан Галеев вывел «Спутник» вперед. Но почти сразу соперник восстановил равенство – 2:2 к первому перерыву.

Второй период начался с хорошей атаки хозяев. Ее начали Рашит Самигуллин и Степан Терехов, а точным броском завершил Динар Ахметшин. На экваторе встречи Ильдан Галеев оформил дубль – 4:2. Но в ответной атаке «Локо-76» снова сократил отставание до одной шайбы. Эпизод с голом хозяев и быстрым ответом гостей повторился еще раз – на гол Рашита Самигуллина ярославцы ответили голом Григория Козлова.

Со счетом 5:4 игра близилась к завершению. В концовке, после удаления Егора Зебзеева, гости взяли тайм-аут и сняли вратаря. С финальным штурмом наша команда справилась, доведя тем самым дело до победы.

Двадцать шестого сентября альметьевцы начнут серию матчей на выезде. Во дворце спорта «Юбилейный» ждем болельщиков двадцать четвертого октября.