понедельник 19.09.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 108
1:5
(0:1, 0:3, 1:1)

0:1- Роговский (Козлов, Савельев, 12.50). 0:2 – Синицкий (Старков, Кузин, 22.39). 0:3 – Лысых (Уткин, Назаров, 26.48, 4х5). 0:4 – Савельев (Козлов, 31.26, 5х3). 0:5 – Шохрин (Конов, Роговский, 40.43, 5х4). 1:5 – Якупов (Самигуллин, Семенов, 59.31, 5х4).

Домашняя серия «Спутника» продолжилась матчем против ярославского «Локо-76». Соперник, как и хозяева, потерпел в предыдущих играх поражения. Поэтому обеим дружинам было, что доказывать.

Первый период команды провели в равной борьбе. Гости хоть и чаще угрожали воротам «Спутника», но смогли реализовать только одну свою атаку. Во втором игровом отрезке ярославцы были уже более результативными. Как итог – на второй перерыв команды ушли при счете 0:4.

На первой же минуте заключительной трети матча гости забросили в ворота Михаила Никитина пятую шайбу. Шайбу престижа наша команда смогла организовать в самой концовке игры, имея на одного игрока больше. Единственная шайба – на счету Равиля Якупова.

1:5 – «Спутник» терпит поражение. Возможность взять реванш альметьевцам представится завтра, двадцатого сентября. Начало матча – 17.00