четверг 08.09.2022, 16:00
ЛДС «Лада-Арена», 143
3:1
(1:1, 2:0, 0:0)

0:1- Медведев (Говорков, 10:27, 5х4). 1:1 - Иванов (Макаров 19:49). 2:1 - Маслов (Зацепин, Лачинов, 32:33). 3:1 - Захарин (Чумаков, 39:05).

Вторая игра альметьевской молодежной команды в новом сезоне прошла сегодня в Тольятти. Победа над «Сарматами» на старте чемпионата придала уверенности. И первый гол в матче был заброшен игроками «Спутника» - на одиннадцатой минуте, играя в большинстве, отличился Кирилл Медведев. После пропущенной шайбы хозяева арены мобилизовались и на последних минутах первого периода сравняли счет.

Второй период проходил с яркими атаками с обеих сторон, по одному удалению было у каждой команды. Но на с реализацией моментов лучше было у хозяев. Как итог – 3:1 ко второму перерыву.

В третьем периоде команды играли жестко, игроки «Спутника» не опускали руки и давили до последних секунд. Но счет изменить не удалось

«Спутник» возвращается домой. 15 и 16 сентября в «Юбилейном» встречаемся с «Чайкой».

Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Хорошо сыграли первый период. Пропустили ненужный гол за 11 секунд. Второй период недоработали в обороне на пятачке - второй гол. И опять же не отработали в оборону - третий гол. Сами же создали немало моментов в атаке. К сожалению, страдает реализация - здесь нужно отдать должное сопернику. Пытались завестись, добавить в третьем периоде, не получилось.

Ребятам спасибо за игру, пытались до последней минуты исправить ситуацию.

Кирилл Медведев, защитник «Спутника»: - Сначала повели в счёте, в какой-то степени поверили в себя. Менее ответственно относились к своими моментам, поэтому и проиграли в реализации. В целом хороший матч, хороший соперник, который оказался сегодня сильнее нас. Очки нужно набирать уже с начала чемпионата, поэтому этот матч будет для нас уроком.