среда 18.01.2023, 18:30
ДС «Юбилейный», 1281
1:2
(0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Иванов (Пузанов, Носов, 08.00, 5х4). 1:1 – Гиматов (38.00). 1:2 – Беляев (54.32).

Первый, после наступления Нового года, домашний матч «Нефтяник» провел восемнадцатого января против ижевской «Ижстали». Соперник в данный момент борется за место в шестнадцати, поэтому матч обещал быть интересным.

Опасные моменты команды стали создавать с первых же атак. Сначала, после броска ижевского хоккеиста, шайба отскочила от стойки ворот, затем сольный проход к воротам «Ижстали» исполнил Ислам Хасанов. Вскоре гости склонили удачу в свою сторону – на восьмой минуте, после удаления Эдуарда Гиматова, счет был открыт.

Во втором периоде матч-штраф получил Радель Галеев, затем к этому штрафу добавилось удаление Александра Зайцева. Почти две минуты игры «пять на три» «Нефтяник» отыграл надежно. В концовке, также в неравных составах, Эдуард Гиматов вернул должок сопернику – 1:1.

Третий период начался с драки Станислава Альшевского и Вячеслава Скобелева, которая завершилась победой нашего нападающего, но на лавки штрафников оба драчуна отправились на пять минут. Критической для хозяев стала пятьдесят пятая минута, когда ижевские хоккеисты «с мясом» затолкали шайбу в ворота «Нефтяника». Эта шайба принесла в итоге сопернику победу.

Следующие два матча наша команда проведет в гостях: в ближайшее воскресенье в Нефтекамске сыграем с «Торосом», а двадцать четвертого января – в Перми с «Молотом».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Сегодня нечего оценивать. Что оценивать? Первая игра перед болельщиками в году домашняя. Хочу извиниться перед болельщиками и всю ответственность за результат беру на себя. Значит, не научил забивать игроков. Команду соперника с победой.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»: - Матч получился боевой, на характере, на духе. Да, никто не хотел уступать. Мы, конечно, довольны этой победой - выцарапали. Второй период не сыграли в полную концентрацию, был хороший шанс чуть-чуть еще забить «голик», может быть два, но большинство не сработало - компонент, который надо подтягивать. А так, команде хозяев спасибо за игру, а ребят я поблагодарил за труд, за самоотверженность. Такую игру сыграли, почти как игру плей-офф. Да, ситуация заставляет, с ребятами много общаемся, доносим, сегодня дошло, что нужно в каждый момент, в каждый бросок, в каждую ловлю шайбы на себя вгрызаться и выигрывать. Большинство компонентов получилось, за счет этого выиграли. Труд, самоотверженность, самоотдача - едем дальше.

- В турнирном плане очень важная победа для «Ижстали»?

- У нас все игры важные. Посмотрите, порядка восьми команд, за одну-две строчки будут бороться и все на ходу, все набирают очки. Очень важная победа в плане турнирного положения, постараемся тот настрой, тот ход, те компоненты, которые сопутствуют сохранить и приумножить.

- Сегодня в Альметьевск приехали ваши болельщики, отметите их поддержку?

- Обязательно! Мы рядом, соседи и всегда и в Альметьевск, и в Нефтекамск, и в Пермь наши болельщики приезжают, спасибо огромное за поддержку, их было очень слышно. Помощь огроменная, мы благодарны им и ждем в Нефтекамске!