четверг 22.12.2022, 18:30
ДС «Юбилейный», 1283
2:4
(1:0, 0:1, 1:3)

1:0 – Фадеев (Гарайшин, Кориневский, 16.07). 1:1 – Попов (Цыбин, Потехин, 29.43). 2:1 – Богатов (Салахов, Воеводин, 42.24). 2:2 – Потехин (Цыбин, Майоров, 50.49, 5х3). 2:3 – Цыбин (Потехин, Тарасов, 57.47, 5х4). 2:4 – Сорокин (59.16, ПВ)

В предпоследней встрече на домашнем льду «Нефтяник» принимал соседа по турнирной таблице – красноярский «Сокол». Первая очная встреча дружин, прошедшая в Красноярске, завершилась победой альметьевцев с минимальным преимуществом – 0:1.

По давней предновогодней традиции, в гости к хоккеистам приехали воспитанники школы – интерната из Русского Акташа. Ребята поучаствовали организованном специально для них утреннике, пообедали в кафе дворца спорта, приняли самое активное участие в различных конкурсах в фойе, а затем на арене дружно болели за своих старших друзей.

За первые двадцать минут «Нефтяник» имел два отличных момента – в одном из них на высоте оказался голкипер «Сокола». В другом, после мощного броска Ислама Гарайшина от синей линии, на пятаке шайбу подправил Михаил Фадеев – 1:0.

В середине игрового времени, после атаки гостей, голкипер Артур Ахтямов отбил шайбу, но она после этого досадно подпрыгнула и упала в ворота. «Сухая» серия Артура, длившаяся более двух матчей подряд, прервалась на сто пятидесятой минуте. Со счетом 1:1 завершился второй период.

В начале третьего периода Николай Богатов вывел «Нефтяник» вперед. А в середине игрового отрезка хозяев подвела дисциплина - после удалений Александра Хованова, а затем Максима Салахова, «Сокол» восстановил равенство.

Еще один гол гости забили снова в большинстве – 2:3. А четвертая шайба была заброшена на последних секундах уже в пустые ворота «Нефтяника».

Несмотря на огорчение от неудачи, наша команда сделала общее фото с юными гостями из Русского Акташа и услышала теплые слова благодарности и пожелания

успехов!

После двух побед дома наша команда терпит поражение. Завершим домашнюю серию игрой с «Ермаком» в субботу, двадцать четвертого декабря.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Начали неплохо первый период, много моментов создали, но реализация опять… Ответственность сбрасываем с плеч, где-то надо быть наглее, злее, агрессивнее. Что произошло во втором периоде? Пошли просто удаления неоправданные. Кто-то у нас сидит. Первые два состава, можно сказать они не играют в меньшинстве. Вся нагрузка ложится на ребят третьего-четвертого состава, которые меньшинство постоянно закрывают. Где-то, наверно, силенок не хватило.

Будем разбираться, потому что так нельзя подводить команду. Соперник очень хороший, посвежее был сегодня - у нас третья игра, у них первая, и, наверное, где-то эмоции мы выплеснули с Новокузнецком. Хорошая игра была, боевая. По самоотдаче и самоотверженности у меня к ребятам претензий нет. Есть претензии по дисциплине, завтра соберёмся, разберемся. Будем разбираться, так нельзя. При счете два-два, это неоправданное удаление на пять минут.

- Будем настраиваться на мажорное завершение домашней серии?

- Конечно, заключительная игра в этом году, поэтому будем настраиваться. Самое главное, чтобы не смотрели на турнирную таблицу, чтобы сегодняшнюю игру забывали. Самое главное не «шапкозакидальчески» выходить, сейчас мы на одном коньке обыграем, а как с Новокузнецком играли, как с Омском играли. Лучшую игру надо показать везде: в обороне, в атаке, все вместе командой. Как говорится: «Один за всех и все за одного».

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»: - Непросто складывалась игра для нас. У нас есть определенные проблемы в команде - ребята «пограничные», как говорится, по состоянию здоровья. Сегодня вышли, молодцы - кто-то частично с температурой, есть такие. Полностью выложились. Ключевой момент был сегодня при игре «три на пять» две минуты выстояли. Не опускали рук, когда соперник вел в счете, продолжали гнуть свою линию. Дождались удаления у соперника, заработали его и реализовали.

Хороший соперник, мотивированный, хорошо играет дома, мы об этом знали, готовились, разбирали.