воскресенье 27.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 1218
3:1
(1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Кориневский (06.38). 2:0 – Хасанов (Салахов, Альшевский Я., 25.07). 2:1 – Возовик (Подшивалов, Тимиров, 38.50, 5х4). 3:1 – Альшевский Я. (Богатов, Салахов, 42.27, 5х4).

Домашним матчем с воронежским «Бураном» «Нефтяник» начал вторую половину «регулярного» чемпионата. Напомним, с сегодняшним соперником альметьевцы встречались в гостях неделю назад. Тогда «Нефтяник» одержал победу со счетом 2:1.

Стартовая двадцатиминутка прошла при ощутимом игровом преимуществе хозяев. На седьмой минуте атака нашей команды завершилась голом Максима Кориневского.

Во втором периоде случилось первое удаление – две минуты за блокировку заработал Ислам Хасанов. Однако, сразу после выхода на лед, нападающий исправился – убежал в атаку и забросил вторую шайбу. До перерыва и гостям удалась одна комбинация – в большинстве отставание «Бурана» сократил Дмитрий Возовик. В начале заключительной трети игры аналогичная возможность представилась хозяевам. Для реализации большинства хватило одиннадцать секунд. Ярослав Альшевский – 3:1. На последних минутах у ворот гостей вспыхнула стычка, после которой на четыре минуты был удален Станислав Альшевский. Соперник взял тайм – аут, снял вратаря и более минуты пытался сократить отставание. Наша команда смогла выдержать этот штурм и одержала по итогам победу.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравление, с победой всех, болельщиков, команду, ребят. Первый период хорошо начали, хорошо сыграл, а со второго… Второй период до счета 2:0, наверное играли, а потом уже, как это сказать… в бестолковый хоккей начали играть. Начали бегать, по шайбе правильно – неправильно, отсюда дали больше воздуха сопернику, ну и получили гол. В третьем, как говорится, сыграли на удержание счета. Хорошо, что большинство забили. Всех с победой, самое главное болельщиков с победой.

- В конце была потасовка небольшая, насколько она была оправдана?

- Пока еще не разговаривали, завтра задам вопрос Стасу Альшевскому, для чего это…. Конечно было волнительно, но молодцы ребята, что вчетвером выстояли и никаких шансов не дали сопернику.

Денис Баев, и.о. главного тренера «Бурана»: - В первую очередь хотел бы поздравить соперника с победой, хорошо обученная команда. Мы серьезно готовились, знали, что будет тяжелая игра. Очень мощное начало со стороны соперника - первый период тоже, мы к этому готовились, но не до конца оказались готовы. Потом, в течении игры, пытались переломить ход, в какой-то момент нам немного удалось это сделать, в какой-то момент немножко просели. В целом по нашей команде ни к кому претензий в плане самоотдачи нет, все старались, хотели выиграть. Но есть ошибки, которые нам пока не дают это сделать.

- Две игры подряд с одной и той же командой, есть ли какие-то особенности у таких матчей?

- Мы не так давно играли у нас дома, поэтому в принципе картинка еще свежая вся по игре и в общем-то на этой картинке, по этому видео, по домашней игре мы и готовились к сегодняшнему матчу.

- В одном из перерывов наш защитник Максим Салахов сказал: - «Чего ожидали от соперника, то он и показывал», а «Нефтяник» «Буран» чем-то удивил?

- По большому счету нет, потому что мы знали, что будет активная игра, дома всегда играет «Нефтяник» активно, да в общем-то и на выезде тоже. Готовились к тяжелой игре. Но нам не хватило терпения в простых где-то моментах, простых вещей, простых решений, я так скажу.