воскресенье 06.11.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 1499
2:1 ОТ
(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Протокол

0:1 – Рымарев (Петраков, 43.22). 1:1 – Альшевский С. (Воеводин, Богатов, 56.16, 5х4). 2:1 - Альшевский Я. (Цуканов, Альшевский С., 60.15)



Loading player...

Во втором домашнем матче, прошедшем во дворце спорта «Юбилейный» шестого ноября, «Нефтяник» принимал команду АКМ из Тульской области.

Всю стартовую двадцатиминутку инициативой владели хозяева. «Нефтяник» большую часть времени создавал в зоне соперника хорошие моменты. Воплотить их в гол не давал голкипер гостей. Аналогично события развивались и во втором периоде, как итог – 0:0 после сорока минут.

Первая заброшенная шайба случилась только на сорок четвертой минуте – гости смогли обыграть оборону хозяев и вратаря. Евгений Рымарев – 1:0. «Нефтянику» ничего не оставалось, как бросить все силы, чтобы отыграться. На руку сыграло одно из удалений соперника, после которого Станислав Альшевский восстановил равенство. Со счетом 1:1 игра перешла в овертайм, который закончился, едва начавшись. С передач Дениса Цуканова и Станислава Альшевского победную точку в матче поставил Ярослав Альшевский.

Во вторник, восьмого октября, «Нефтяник» продолжит домашнюю серию матчем с тольяттинской «Ладой».

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая тяжелая игра, соперник хороший, мастеровитый, ребята там опытные, поиграли. Много удалений сегодня набрали, очень много, есть неоправданные, будем разговаривать с ребятами, так, конечно, нельзя, потому что нагрузка ложится на одних и тех же ребят в меньшинстве и где-то уже силенки позаканчивались. А так, молодцы, самоотверженно сыграли в обороне особенно понравилось, как четыре-пять сыграли, в меньшинстве выстояли, ловили на себя, самоотверженно сыграли. Хорошо, что отыгрались, пропустили один необязательный гол, конечно, но игра была как говорится «до гола» - кто забьет, тот и выиграет. Хорошо, что у нас в овертайме так получилось сразу, в долгий ящик не откладывали, до буллитов не доводили. Всех с победой! И болельщикам спасибо за огромную поддержку.

- Удалений сегодня было достаточно много и в составе команды соперника, реализовывать их не получалось

- Что мы, что тренеры команды АКМ, работаем над меньшинством. Значит оборона сегодня была лучше, чем нападение.

- По лазарету как-то можете рассказать? Когда мы увидим Назмутдинова, Коротков, Скрынника?

- Ну Саня Скрынник вышел уже на лед, дальше уже посмотрим, как у него реабилитация будет проходить. По Айдару Назмутдинову - он только начал кататься у нас тридцатого октября. Он вчера на обследовании был, все хорошо, но пропустил очень много, поэтому сейчас пока будет набирать форму. Богдан Коротков – тоже самое, вчера ездил на МРТ, обследовался, все хорошо, будет набирать форму. Фазлеев уже приступил в полном объеме, в ближайших играх, скорей всего, будет в составе. Все равно ротация нужна, потому что тяжело играть четыре игры подряд, через день, за восемь дней четыре игры – тяжеловато и все равно, не в том плане, что кто-то там неудачно сыграл или ошибки какие-то были, просто чтобы передохнуть, более свежими, сезон еще длинный.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ: - Хорошая игра, боевая, быстрая. С обеих сторон такой накал чувствовался, стержень и мы хотели победить, и соперник наш. У нас четвертый заключительный на выезде, да, где-то соперник был чуть побыстрее, в скорости сначала, второй период мы добавили. Обидно опять, что в концовке пропускаем, удаление и опять в концовке мы пропускаем гол. Но ребята старались, выполняли установку, молодчики, что могу сказать. Нам каждое очко сейчас важно, в итоге в турнирной таблице видим, как кто идет, график плотный такой, игры через день, автобусные переезды, тяжело парням, но терпят, работают. Все равно «курочка по зернышку клюет», потом посмотрим. Потому что у них тоже перестроение, новая тактика, новый человек зашел, как говорится «новая метла по-новому метет», поэтому привыкают, где-то вижу уже большие плюсы. Поэтому будем работать дальше, сейчас появится домашняя серия, потом как-то тренировочный процесс начнется, полегче будет, думаю.

- Чего не хватило в концовке?

- Я думаю свежести. Потому что тот же овертайм брать, ну здесь понятно, что овертайм играет каждый с каждым, как у нас человек на синей остается один, три на три играем. Это - концентрация, а концентрация, я думаю, это закисление, усталость, поэтому будем думать.